福州機票 | 香港飛福州平機票來回連稅低至HK$1,462

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

香港飛往福州的航班資訊

了解從香港飛往福州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時45分鐘從香港飛往福州的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班週六香港往福州直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於福州的機場1個機場福州附近有有1個機場︰福州 (FOC)

如何尋獲從香港飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福州最便宜?

9月

從香港飛往福州,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往福州,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往福州最便宜?

中午

從香港飛往福州,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

廈門航空

國泰港龍航空、國泰航空和廈門航空是從香港飛往福州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福州

從香港到福州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福州降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往福州的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往福州的機票


輕鬆比較香港到福州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月8日
HKG04:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
FOC12:55福州
11月9日
FOC15:00福州
19小時45分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG04:00香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
FOC12:55福州
11月9日
FOC16:10福州
18小時15分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
中國國際航空
12月14日
HKG09:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FOC05:00福州
1月11日
FOC07:00福州
25小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
中國國際航空
12月14日
HKG09:35香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FOC05:00福州
1月11日
FOC03:40福州
28小時25分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
中國國際航空
12月16日
HKG09:35香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
FOC12:50福州
1月18日
FOC13:55福州
18小時10分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG10:25香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
FOC04:50福州
11月9日
FOC11:10福州
20小時20分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場

搜尋從香港飛往福州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
11月13日
HKG04:00香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
中國東方航空
11月27日
HKG10:25香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
FOC07:30福州
多間航空公司
11月13日
HKG10:25香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
FOC03:30福州

搜尋香港到福州的最後召集機票

搜尋和比較香港到福州的最後召集機票
多間航空公司
11月6日
HKG11:25香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
FOC19:15福州
11月9日
FOC16:45福州
40小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG11:25香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
FOC19:15福州
11月9日
FOC04:30福州
29小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG05:00香港國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
FOC18:40福州
11月9日
FOC14:20福州
20小時25分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG05:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機3次
FOC05:30福州
11月9日
FOC16:10福州
18小時35分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場

從香港到福州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空
價格HK$756起
免費取消
評等
9.6
廈門航空
價格HK$777起
免費取消
評等
6.6
香港航空
價格HK$906起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$955起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往福州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往福州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、廈門航空和國泰港龍航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到福州有多遠?

    香港國際機場到福州有665.6公里。 航班通常要8小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到廈門的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$2,940
從香港到泉州的航班
最快飛行時間12小時10分鐘
價格HK$3,865
從香港到武夷山的航班
最快飛行時間24小時10分鐘
價格HK$6,595

類似香港飛往福州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往福州航線的航班