香港 到倫敦 蓋特威克機場 的便宜機票,HK$3,382起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往倫敦 蓋特威克機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦 蓋特威克機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,382

飛行時間最短

17小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往倫敦 蓋特威克機場最便宜的單程機票價格是HK$3,382。過去72小時內在momondo找到從香港飛往倫敦 蓋特威克機場最便宜的來回機票價格則是HK$45,694。
從香港飛往倫敦 蓋特威克機場的航班最快要17小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往倫敦 蓋特威克機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場。

如何尋獲香港到倫敦 蓋特威克機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往倫敦 蓋特威克機場最便宜?

2月. 從香港飛往倫敦 蓋特威克機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往倫敦 蓋特威克機場的機票最便宜?

土耳其航空. 卡塔爾航空、國泰航空和土耳其航空是從香港飛往倫敦 蓋特威克機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往倫敦 蓋特威克機場的機票?

58天前. 出發前58天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往倫敦 蓋特威克機場的機票

輕鬆比較香港到倫敦 蓋特威克機場的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往倫敦 蓋特威克機場最快或最便宜的機票
中國國際航空
5月28日
HKG13:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
9月4日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
6月15日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
7月15日
HKG19:25香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LGW13:30倫敦 蓋特威克機場
7月31日
LGW07:15倫敦 蓋特威克機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
中國國際航空
5月17日
HKG10:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
7月12日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月11日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
5月15日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
中國國際航空
4月18日
HKG13:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月19日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦 蓋特威克機場的超值單程機票

如果你在找香港到倫敦 蓋特威克機場的單程機票,在下方查看由中國國際航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月12日
HKG07:05香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
LGW04:30倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
5月26日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
中國國際航空
4月18日
HKG13:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場

搜尋香港到倫敦 蓋特威克機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦 蓋特威克機場最後召集來回機票的價格
中國國際航空
3月31日
HKG04:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月15日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG04:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月15日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
卡塔爾航空
3月27日
HKG15:30香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
LGW09:45倫敦 蓋特威克機場
4月24日
LGW10:05倫敦 蓋特威克機場
24小時30分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
阿聯酋航空
3月29日
HKG17:30香港國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
LGW10:20倫敦 蓋特威克機場
4月28日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
中國國際航空
4月1日
HKG04:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月8日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
中國國際航空
3月31日
HKG04:30香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月12日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場

從香港到倫敦 蓋特威克機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦 蓋特威克機場的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
土耳其航空價格HK$4,483起免費取消評等
7.8
199篇評論
搜尋土耳其航空的航班
卡塔爾航空價格HK$6,180起免費取消評等
7.9
352篇評論
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,476起免費取消評等
8.2
165篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班
國泰航空價格HK$6,981起免費取消評等
7.5
58篇評論
搜尋國泰航空的航班
英國航空價格HK$7,393起免費取消評等
6.4
1,293篇評論
搜尋英國航空的航班

中國國際航空從香港到倫敦 蓋特威克機場的機票

搭乘中國國際航空從香港到倫敦 蓋特威克機場的超值機票
中國國際航空
5月28日
HKG13:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
9月4日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
中國國際航空
5月17日
HKG10:35香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
7月12日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國國際航空
4月18日
HKG13:30香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
4月19日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場

阿聯酋航空從香港到倫敦 蓋特威克機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到倫敦 蓋特威克機場的超值機票
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
6月15日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月11日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
5月15日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月19日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
6月2日
LGW06:05倫敦 蓋特威克機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到倫敦 蓋特威克機場有多遠?

    香港國際機場和倫敦 蓋特威克機場之間的距離約為9639.6公里。 航班通常要18小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往倫敦 蓋特威克機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦 希思路機場的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$4,755
從香港到倫敦市機場的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$4,661
從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的航班
最快飛行時間21小時55分鐘
價格HK$6,631
從香港到倫敦 盧頓機場的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$7,596

類似香港到倫敦 蓋特威克機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到倫敦 蓋特威克機場航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到倫敦機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到倫敦機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。