香港 到格但斯克 的便宜機票,HK$7,206起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往格但斯克的航班資訊

了解從香港飛往格但斯克的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

43小時55分鐘

直飛航班

位於格但斯克的機場

1個機場
從香港飛往格但斯克的航班最快要43小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往格但斯克。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 格但斯克萊赫·華勒沙機場。
格但斯克附近有有1個機場︰格但斯克萊赫·華勒沙機場 (GDN)

如何尋獲香港到格但斯克最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往格但斯克,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往格但斯克最便宜?

中午. 從香港飛往格但斯克,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴58%

哪家航空公司飛往格但斯克的機票最便宜?

Scandinavian Airlines. Finnair和Scandinavian Airlines是從香港飛往格但斯克最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 格但斯克萊赫·華勒沙機場. 從香港到格但斯克的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在格但斯克萊赫·華勒沙機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到格但斯克的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往格但斯克最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月27日
HKG17:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
GDN13:25格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN09:50格但斯克萊赫·華勒沙機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
GDN15:30格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN09:20格但斯克萊赫·華勒沙機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月27日
HKG06:10香港國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
GDN16:10格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN06:55格但斯克萊赫·華勒沙機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
GDN15:30格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN01:00格但斯克萊赫·華勒沙機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月27日
HKG18:45香港國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
GDN01:35格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN07:45格但斯克萊赫·華勒沙機場
21小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月26日
HKG21:15香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
GDN01:35格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN01:30格但斯克萊赫·華勒沙機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

從香港到格但斯克的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往格但斯克的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Scandinavian Airlines價格HK$3,166起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Finnair價格HK$4,375起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班

漢莎航空從香港到格但斯克的機票

搭乘漢莎航空從香港到格但斯克的超值機票
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
GDN15:30格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN09:20格但斯克萊赫·華勒沙機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
GDN15:30格但斯克萊赫·華勒沙機場
12月3日
GDN01:00格但斯克萊赫·華勒沙機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往格但斯克萊赫·華勒沙機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往格但斯克萊赫·華勒沙機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Finnair、Scandinavian Airlines和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到格但斯克萊赫·華勒沙機場有多遠?

    香港國際機場到格但斯克萊赫·華勒沙機場有8347.1公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時40分鐘。



香港飛往格但斯克的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華沙的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$4,097
從香港到克拉科夫的航班
最快飛行時間26小時30分鐘
價格HK$7,896

類似香港到格但斯克的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到格但斯克航線的航班

飛往波蘭其他城市的航班

想探索格但斯克以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到格但斯克的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋格但斯克的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到格但斯克機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到格但斯克的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到格但斯克的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤格但斯克機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。