熱那亞機票 | 香港飛熱那亞平機票來回連稅低至HK$2,691

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往熱那亞的航班資訊

了解從香港飛往熱那亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$50,314過去72小時內momondo找到從香港飛往熱那亞的優惠票價是HK$50,314。
飛行時間最短20小時30分鐘從香港飛往熱那亞的航班最快要20小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往熱那亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 熱那亞克里斯托弗哥倫布機場。
位於熱那亞的機場1個機場熱那亞附近有有1個機場︰熱那亞克里斯托弗哥倫布機場 (GOA)

如何尋獲從香港飛往熱那亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往熱那亞,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往熱那亞最便宜?

晚上

從香港飛往熱那亞,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 熱那亞克里斯托弗哥倫布機場

從香港到熱那亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在熱那亞克里斯托弗哥倫布機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到熱那亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往熱那亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
11月11日
HKG18:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
GOA15:15熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
11月15日
GOA04:40熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
漢莎航空
11月11日
HKG18:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
GOA15:15熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
11月15日
GOA04:40熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場

搜尋從香港飛往熱那亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往熱那亞的單程機票,不妨查看以下由漢莎航空提供的優惠
多間航空公司
3月26日
HKG19:05香港國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
GOA23:50熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
漢莎航空
3月26日
HKG19:50香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
GOA15:20熱那亞克里斯托弗哥倫布機場
多間航空公司
3月26日
HKG14:50香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
GOA14:15熱那亞克里斯托弗哥倫布機場

  • 從香港國際機場飛往熱那亞克里斯托弗哥倫布機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往熱那亞克里斯托弗哥倫布機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:漢莎航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到熱那亞克里斯托弗哥倫布機場有多遠?

    香港國際機場到熱那亞克里斯托弗哥倫布機場有9412.2公里。 此路線的正常飛行時間是20小時30分鐘。


香港飛往熱那亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$2,730

類似香港飛往熱那亞的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往熱那亞航線的航班