首爾 金浦國際機場機票 | 香港飛首爾 金浦國際機場平機票來回連稅低至HK$1,497

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往首爾 金浦國際機場的航班資訊

了解從香港飛往首爾 金浦國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$198,529過去72小時內momondo找到從香港飛往首爾 金浦國際機場的優惠票價是HK$198,529。
飛行時間最短20小時05分鐘從香港飛往首爾 金浦國際機場的航班最快要20小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往首爾 金浦國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 首爾 金浦國際機場。

如何尋獲從香港飛往首爾 金浦國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾 金浦國際機場最便宜?

7月

從香港飛往首爾 金浦國際機場,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往首爾 金浦國際機場的機票最便宜?

香港快運

中國國際航空和香港快運是從香港飛往首爾 金浦國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到首爾 金浦國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往首爾 金浦國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月4日
HKG02:40香港國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
GMP16:15首爾 金浦國際機場
2月19日
GMP02:55首爾 金浦國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
HKG17:25香港國際機場
多間航空公司
2月4日
HKG18:50香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
GMP04:50首爾 金浦國際機場
2月19日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
ANA
1月28日
HKG09:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
4月28日
GMP15:45首爾 金浦國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
ANA
1月28日
HKG09:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
GMP05:25首爾 金浦國際機場
4月28日
GMP15:45首爾 金浦國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場

搜尋從香港飛往首爾 金浦國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往首爾 金浦國際機場的單程機票,不妨查看以下由T'way Air提供的優惠
多間航空公司
3月2日
HKG08:05香港國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
GMP03:05首爾 金浦國際機場
T'way Air
3月1日
HKG08:05香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
GMP05:10首爾 金浦國際機場
多間航空公司
5月14日
HKG07:50香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
GMP14:55首爾 金浦國際機場

從香港到首爾 金浦國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往首爾 金浦國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$1,007起
免費取消
評等
4.4
中國國際航空
價格HK$1,388起
免費取消
評等
7.0

  • 從香港國際機場飛往首爾 金浦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往首爾 金浦國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、香港快運和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到首爾 金浦國際機場有多遠?

    香港國際機場和首爾 金浦國際機場之間的距離是2080.2公里。 如一切順利,航班通常約10小時00分鐘。


香港飛往首爾 金浦國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到仁川的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$2,784

類似香港飛往首爾 金浦國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往首爾 金浦國際機場航線的航班