香港到格拉斯哥的便宜機票,HK$3,649起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往格拉斯哥的航班資訊

了解從香港飛往格拉斯哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,649

飛行時間最短

19小時45分鐘

直飛航班

位於格拉斯哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往格拉斯哥最便宜的單程機票價格是HK$3,649。過去72小時內在momondo找到從香港飛往格拉斯哥最便宜的來回機票價格則是HK$34,046。
從香港飛往格拉斯哥的航班最快要19小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往格拉斯哥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 格拉斯哥國際機場。
格拉斯哥附近有有2個機場︰格拉斯哥 普雷斯蒂克機場 (PIK), 格拉斯哥國際機場 (GLA)

如何尋獲香港到格拉斯哥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往格拉斯哥最便宜?

3月

從香港飛往格拉斯哥,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往格拉斯哥的機票最便宜?

Finnair

Finnair、新加坡航空和漢莎航空是從香港飛往格拉斯哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 格拉斯哥國際機場

從香港到格拉斯哥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在格拉斯哥國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到格拉斯哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往格拉斯哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
10月17日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
12月2日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
Finnair
10月17日
HKG16:45香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
GLA22:45格拉斯哥國際機場
12月2日
GLA08:10格拉斯哥國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
8月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
GLA18:45格拉斯哥國際機場
6月1日
GLA02:05格拉斯哥國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
漢莎航空
10月17日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
12月2日
GLA01:00格拉斯哥國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
阿聯酋航空
8月23日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
9月1日
GLA10:35格拉斯哥國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
卡塔爾航空
8月1日
HKG15:15香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
GLA13:10格拉斯哥國際機場
8月13日
GLA07:35格拉斯哥國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場

搜尋從香港飛往格拉斯哥的超值單程機票

如果你在找香港到格拉斯哥的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月17日
HKG19:05香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
GLA19:00格拉斯哥國際機場
卡塔爾航空
10月17日
HKG15:15香港國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
GLA22:45格拉斯哥國際機場
漢莎航空
9月13日
HKG20:35香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
GLA15:15格拉斯哥國際機場

從香港到格拉斯哥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往格拉斯哥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,671起免費取消評等
7.6
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,709起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$3,999起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$4,436起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
維珍航空價格HK$4,998起免費取消評等
7.9
搜尋維珍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,178起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
新加坡航空價格HK$6,350起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$7,270起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
卡塔爾航空價格HK$9,487起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

卡塔爾航空從香港到格拉斯哥的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到格拉斯哥的超值機票
卡塔爾航空
8月1日
HKG15:15香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
GLA13:10格拉斯哥國際機場
8月13日
GLA07:35格拉斯哥國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
卡塔爾航空
8月1日
HKG15:15香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
GLA13:10格拉斯哥國際機場
8月13日
GLA07:35格拉斯哥國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
卡塔爾航空
7月30日
HKG15:15香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
GLA01:25格拉斯哥國際機場
8月13日
GLA07:35格拉斯哥國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場

漢莎航空從香港到格拉斯哥的機票

搭乘漢莎航空從香港到格拉斯哥的超值機票
漢莎航空
10月17日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
12月2日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
10月17日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
12月2日
GLA01:00格拉斯哥國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
漢莎航空
8月29日
HKG19:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
GLA15:10格拉斯哥國際機場
4月17日
GLA09:10格拉斯哥國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往格拉斯哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往格拉斯哥航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到格拉斯哥有多遠?

    格拉斯哥距離香港國際機場9571.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時40分鐘。



香港飛往格拉斯哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到愛丁堡的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$4,378
從香港到阿伯丁的航班
最快飛行時間44小時40分鐘
價格HK$11,338

類似香港到格拉斯哥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到格拉斯哥航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到格拉斯哥的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋格拉斯哥的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到格拉斯哥機票。

一旦你開始搜尋香港到格拉斯哥的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂香港到格拉斯哥的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當格拉斯哥機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。