香港飛往格拉斯哥國際機場的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

香港飛往格拉斯哥國際機場的航班資訊

了解從香港飛往格拉斯哥國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,285過去72小時內momondo找到從香港飛往格拉斯哥國際機場的優惠票價是HK$40,285。
飛行時間最短20小時45分鐘從香港飛往格拉斯哥國際機場的航班最快要20小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往格拉斯哥國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 格拉斯哥國際機場。

如何尋獲從香港飛往格拉斯哥國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往格拉斯哥國際機場最便宜?

2月

從香港飛往格拉斯哥國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往格拉斯哥國際機場的機票最便宜?

漢莎航空

卡塔爾航空、漢莎航空和英國航空是從香港飛往格拉斯哥國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往格拉斯哥國際機場的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往格拉斯哥國際機場的機票


輕鬆比較香港到格拉斯哥國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往格拉斯哥國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月18日
HKG16:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
GLA14:30格拉斯哥國際機場
11月22日
GLA08:00格拉斯哥國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月16日
HKG13:40香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
GLA12:00格拉斯哥國際機場
2月20日
GLA14:25格拉斯哥國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
漢莎航空
11月18日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
11月22日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
11月18日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
11月22日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
11月18日
HKG18:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
11月22日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
11月18日
HKG18:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
11月22日
GLA07:40格拉斯哥國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場

搜尋從香港飛往格拉斯哥國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往格拉斯哥國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由英國航空\u3001荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
10月10日
HKG17:30香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
GLA15:45格拉斯哥國際機場
荷蘭皇家航空
9月24日
HKG16:15香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
GLA01:10格拉斯哥國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG18:20香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
GLA00:35格拉斯哥國際機場

從香港到格拉斯哥國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往格拉斯哥國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,700起
免費取消
評等
7.9
英國航空
價格HK$4,345起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$4,508起
免費取消
評等
7.4
阿聯酋航空
價格HK$5,189起
免費取消
評等
8.7
卡塔爾航空
價格HK$6,756起
免費取消
評等
8.4

  • 從香港國際機場飛往格拉斯哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往格拉斯哥國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空、阿聯酋航空和荷蘭皇家航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到格拉斯哥國際機場有多遠?

    格拉斯哥國際機場距離香港國際機場9580.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時55分鐘。