香港 到希臘 的便宜機票,HK$1,947起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往希臘的航班資訊

了解從香港飛往希臘的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,947

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往希臘最便宜的單程機票價格是HK$1,947。過去72小時內在momondo找到從香港飛往希臘最便宜的來回機票價格則是HK$22,983。
從香港飛往希臘的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往希臘。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米克諾斯島國家機場、香港國際機場 - 希拉 聖托里尼費拉國家機場和香港國際機場 - 雅典國際機場。

如何尋獲香港到希臘最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往希臘的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、卡塔爾航空和瑞士國際航空是從香港飛往希臘最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅典國際機場. 從香港到希臘的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅典國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到希臘的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往希臘最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月13日
HKG21:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ATH22:20雅典國際機場
11月23日
ATH04:20雅典國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
11月10日
HKG21:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ATH22:20雅典國際機場
11月24日
ATH09:10雅典國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
漢莎航空
10月10日
HKG19:25香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
ATH14:05雅典國際機場
11月25日
ATH13:10雅典國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
酷航
1月20日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
阿聯酋航空
11月9日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場
11月20日
ATH12:55雅典國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月9日
HKG21:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ATH22:20雅典國際機場
11月17日
ATH12:40雅典國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場

搜尋從香港飛往希臘的超值單程機票

如果你在找香港到希臘的單程機票,在下方查看由漢莎航空、瑞士國際航空和酷航提供的一些優惠
酷航
10月10日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG07:15香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
ATH10:00雅典國際機場
阿聯酋航空
10月22日
HKG17:30香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場

搜尋香港到希臘的最後召集機票

搜尋和比較香港到希臘最後召集來回機票的價格
酷航
9月28日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
10月8日
ATH07:20雅典國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG08:35香港國際機場
49小時25分鐘
轉機2次
ATH10:00雅典國際機場
10月6日
ATH11:00雅典國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
9月29日
HKG17:30香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
10月6日
ATH14:05雅典國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
土耳其航空
9月29日
HKG18:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
ATH21:30雅典國際機場
10月6日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
多間航空公司
9月30日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
10月7日
ATH08:25雅典國際機場
38小時50分鐘
轉機3次
HKG23:15香港國際機場
多間航空公司
9月29日
HKG17:05香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
ATH10:00雅典國際機場
10月6日
ATH18:00雅典國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

從香港到希臘的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往希臘的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,850起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,248起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,409起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
卡塔爾航空價格HK$3,519起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,566起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
阿聯酋航空價格HK$3,645起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
俄羅斯航空價格HK$3,951起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,002起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,748起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從香港到希臘的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到希臘的超值機票
阿聯酋航空
11月9日
HKG16:00香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ATH16:25雅典國際機場
11月20日
ATH12:55雅典國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
9月29日
HKG17:30香港國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
ATH16:00雅典國際機場
10月6日
ATH14:05雅典國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

酷航從香港到希臘的機票

搭乘酷航從香港到希臘的超值機票
酷航
1月20日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
酷航
12月19日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月21日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
酷航
1月20日
HKG06:10香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
1月31日
ATH05:55雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往希臘的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往希臘航班的航空公司夥伴們,例如:阿提哈德航空、中國國際航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往希臘的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到雅典的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$2,936
從香港到希拉的航班
最快飛行時間39小時25分鐘
價格HK$15,369
從香港到米科諾斯島/麥科諾斯島的航班
最快飛行時間30小時10分鐘
價格HK$11,523

類似香港到希臘的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到希臘航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索希臘以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到希臘的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到希臘機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到希臘的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到希臘機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。