格林斯伯勒(北卡羅來納州)機票 | 香港飛格林斯伯勒(北卡羅來納州)平機票來回連稅低至HK$11,205

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班資訊

了解從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短37小時08分鐘從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班最快要37小時08分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場。
位於格林斯伯勒(北卡羅來納州)的機場1個機場格林斯伯勒(北卡羅來納州)附近有有1個機場︰格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場 (GSO)

如何尋獲從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州),哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)最便宜?

中午

從香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州),中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場

從香港到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到格林斯伯勒(北卡羅來納州)的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
3月15日
HKG06:30香港國際機場
23小時32分鐘
轉機2次
GSO06:02格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
26小時04分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國聯合航空
3月15日
HKG07:00香港國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
GSO02:17格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO02:00格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
美國航空
3月15日
HKG06:30香港國際機場
36小時03分鐘
轉機2次
GSO18:33格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
26小時04分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國航空
3月15日
HKG06:30香港國際機場
23小時32分鐘
轉機2次
GSO06:02格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
26小時04分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
美國航空
3月15日
HKG06:20香港國際機場
23小時42分鐘
轉機2次
GSO06:02格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
20小時14分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
美國航空
3月15日
HKG06:20香港國際機場
23小時42分鐘
轉機2次
GSO06:02格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
3月29日
GSO03:56格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場
20小時14分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場有多遠?

    香港國際機場到格林斯伯勒(北卡羅來納州) 山麓三子城國際機場的航班大約要飛13348.1公里。 如一切順利,航班通常約19小時17分鐘。


香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到羅利的航班
最快飛行時間41小時57分鐘
價格HK$6,160
從香港到威爾明頓(北卡羅來納州)的航班
最快飛行時間34小時16分鐘
價格HK$12,180

類似香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往格林斯伯勒(北卡羅來納州)航線的航班