香港到廣東的便宜機票,HK$1,656起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往廣東的航班資訊

了解從香港飛往廣東的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,656

飛行時間最短

9小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往廣東最便宜的單程機票價格是HK$1,656。過去72小時內在momondo找到從香港飛往廣東最便宜的來回機票價格則是HK$22,103。
從香港飛往廣東的航班最快要9小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往廣東。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 廣州白雲機場、香港國際機場 - 珠海機場和香港國際機場 - 深圳寶安國際機場。

如何尋獲香港到廣東最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

上海航空

上海航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從香港飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 廣州白雲機場

從香港到廣東的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在廣州白雲機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到廣東的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
HKG09:35香港國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
CAN16:35廣州白雲機場
10月31日
CAN06:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG07:25香港國際機場
上海航空
8月19日
HKG11:35香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CAN12:30廣州白雲機場
9月19日
CAN09:00廣州白雲機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG13:25香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
CAN06:30廣州白雲機場
8月24日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
中國國際航空
9月6日
HKG10:35香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
CAN20:20廣州白雲機場
10月25日
CAN07:30廣州白雲機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG11:35香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CAN12:30廣州白雲機場
9月19日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
11月9日
HKG10:25香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
CAN19:10廣州白雲機場
11月14日
CAN05:10廣州白雲機場
1小時15分鐘
HKG06:25香港國際機場

搜尋從香港飛往廣東的超值單程機票

如果你在找香港到廣東的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和廈門航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
11月21日
HKG06:25香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
SZX21:05深圳寶安國際機場
多間航空公司
9月24日
HKG15:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
ZUH19:45珠海機場
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CAN16:05廣州白雲機場

搜尋香港到廣東的最後召集機票

搜尋和比較香港到廣東最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月10日
HKG10:35香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
CAN14:00廣州白雲機場
7月13日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG06:00香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
CAN14:20廣州白雲機場
7月15日
CAN03:15廣州白雲機場
10小時25分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
多間航空公司
7月10日
HKG10:35香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
CAN14:00廣州白雲機場
7月13日
CAN18:55廣州白雲機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
多間航空公司
7月10日
HKG10:35香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
CAN14:00廣州白雲機場
7月13日
CAN05:15廣州白雲機場
31小時45分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
7月6日
HKG05:30香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
CAN16:15廣州白雲機場
7月13日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG18:40香港國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
CAN09:10廣州白雲機場
7月29日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場

從香港到廣東的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往廣東的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
上海航空價格HK$754起免費取消評等
6.0
搜尋上海航空的航班
中國東方航空價格HK$936起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰航空價格HK$1,514起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,468起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

上海航空從香港到廣東的機票

搭乘上海航空從香港到廣東的超值機票
上海航空
8月19日
HKG11:35香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CAN12:30廣州白雲機場
9月19日
CAN09:00廣州白雲機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
上海航空
9月6日
HKG11:35香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SZX06:30深圳寶安國際機場
9月21日
SZX13:30深圳寶安國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往廣東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空和國泰航空。



香港飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到廣州的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$5,877
從香港到深圳的航班
最快飛行時間21小時10分鐘
價格HK$9,227
從香港到珠海的航班
最快飛行時間47小時05分鐘
價格HK$32,665

類似香港到廣東的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到廣東航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到廣東機票。

所有momondo搜出的香港到廣東機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到廣東的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到廣東機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。