香港 到廣州 的便宜機票,HK$2,538起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往廣州的航班資訊

了解從香港飛往廣州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,764

飛行時間最短

1小時00分鐘

直飛航班

每天

位於廣州的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往廣州最便宜的單程機票價格是HK$2,764。過去72小時內在momondo找到從香港飛往廣州最便宜的來回機票價格則是HK$26,370。
從香港飛往廣州的航班最快要1小時00分鐘
香港往廣州直飛航班,每天出發。
廣州附近有有1個機場︰廣州白雲機場 (CAN)

如何尋獲香港到廣州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往廣州最便宜?

12月. 從香港飛往廣州,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

從香港飛往廣州,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往廣州最便宜?

上午. 從香港飛往廣州,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往廣州的機票最便宜?

國泰航空. 國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往廣州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 廣州白雲機場. 從香港到廣州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在廣州白雲機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到廣州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往廣州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
1月12日
HKG14:10香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
CAN16:30廣州白雲機場
1月19日
CAN06:35廣州白雲機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
1月18日
HKG12:45香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
CAN20:10廣州白雲機場
1月25日
CAN05:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG07:30香港國際機場
山東航空
3月4日
HKG09:10香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
CAN06:35廣州白雲機場
3月10日
CAN07:05廣州白雲機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG12:45香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
CAN20:10廣州白雲機場
3月19日
CAN06:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:30香港國際機場
中國東方航空
3月1日
HKG12:45香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
CAN20:10廣州白雲機場
3月19日
CAN02:30廣州白雲機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
多間航空公司
1月15日
HKG11:40香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CAN19:10廣州白雲機場
1月22日
CAN05:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG07:30香港國際機場

搜尋從香港飛往廣州的超值單程機票

如果你在找香港到廣州的單程機票,在下方查看由中國東方航空和四川航空提供的一些優惠
四川航空
12月26日
HKG13:30香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CAN04:20廣州白雲機場
中國東方航空
1月22日
HKG11:40香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CAN19:10廣州白雲機場
多間航空公司
12月22日
HKG04:45香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CAN20:20廣州白雲機場

搜尋香港到廣州的最後召集機票

搜尋和比較香港到廣州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月14日
HKG09:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CAN05:40廣州白雲機場
12月21日
CAN05:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG09:10香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CAN05:40廣州白雲機場
12月21日
CAN13:05廣州白雲機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG03:05香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
CAN11:05廣州白雲機場
12月17日
CAN05:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG05:20香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CAN06:20廣州白雲機場
12月21日
CAN05:10廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG12:25香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
CAN05:25廣州白雲機場
12月17日
CAN16:30廣州白雲機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG03:05香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
CAN04:15廣州白雲機場
12月22日
CAN11:05廣州白雲機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場

從香港到廣州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往廣州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,482起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,449起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
  • 國泰航空香港到廣州的機票

    這個星期,國泰航空2班從香港到廣州的班機的平均票價是HK$223,最低的國泰航空來回票價則是HK$190。37位用戶在momondo上給國泰航空的平均分數是8.2/10。


中國東方航空從香港到廣州的機票

搭乘中國東方航空從香港到廣州的超值機票
中國東方航空
1月12日
HKG14:10香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
CAN16:30廣州白雲機場
1月19日
CAN06:35廣州白雲機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
中國東方航空
3月1日
HKG12:45香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
CAN20:10廣州白雲機場
3月19日
CAN02:30廣州白雲機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
中國東方航空
1月18日
HKG12:45香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
CAN20:10廣州白雲機場
1月25日
CAN18:05廣州白雲機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往廣州白雲機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往廣州白雲機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到廣州白雲機場有多遠?

    香港國際機場到廣州白雲機場的直線距離是128.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為5小時30分鐘。


香港飛往廣州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到深圳的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$3,301
從香港到珠海的航班
最快飛行時間22小時10分鐘
價格HK$3,947

類似香港到廣州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到廣州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到廣州的理想航班。

所有momondo搜出的香港到廣州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到廣州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到廣州的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。