香港 到貴陽 的便宜機票,HK$10,767起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往貴陽的航班資訊

了解從香港飛往貴陽的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時15分鐘

直飛航班

位於貴陽的機場

1個機場
從香港飛往貴陽的航班最快要8小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往貴陽。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 貴陽龍洞堡機場。
貴陽附近有有1個機場︰貴陽龍洞堡機場 (KWE)

如何尋獲香港到貴陽最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往貴陽,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往貴陽最便宜?

上午

從香港飛往貴陽,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往貴陽的機票最便宜?

香港航空

香港航空是從香港飛往貴陽最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 貴陽龍洞堡機場

從香港到貴陽的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在貴陽龍洞堡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到貴陽的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往貴陽最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月16日
HKG04:00香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
KWE13:25貴陽龍洞堡機場
1月31日
KWE10:30貴陽龍洞堡機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:20香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG05:55香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
KWE16:30貴陽龍洞堡機場
1月31日
KWE15:55貴陽龍洞堡機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG16:50香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
KWE14:55貴陽龍洞堡機場
1月31日
KWE15:55貴陽龍洞堡機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場

搜尋從香港飛往貴陽的超值單程機票

多間航空公司
8月28日
HKG04:35香港國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
KWE17:05貴陽龍洞堡機場

從香港到貴陽的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往貴陽的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,314起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班

  • 從香港國際機場飛往貴陽龍洞堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往貴陽龍洞堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到貴陽龍洞堡機場有多遠?

    香港國際機場和貴陽龍洞堡機場之間的距離是901.2公里。 就航程而論,通常情況下需要9小時25分鐘。



類似香港到貴陽的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到貴陽航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到貴陽機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到貴陽機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往貴陽的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到貴陽機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。