香港 到海南 的便宜機票,HK$1,106起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往海南的航班資訊

了解從香港飛往海南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,106

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往海南最便宜的單程機票價格是HK$1,106。過去72小時內在momondo找到從香港飛往海南最便宜的來回機票價格則是HK$10,899。
從香港飛往海南的航班最快要1小時25分鐘
香港往海南直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到海南最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往海南的機票最便宜?

國泰航空. 四川航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往海南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 海口美蘭國際機場. 從香港到海南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在海口美蘭國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到海南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往海南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港航空
3月2日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
3月8日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
海南航空
3月15日
HKG12:15香港國際機場
1小時25分鐘
HAK13:40海口美蘭國際機場
3月29日
HAK09:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG08:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HAK07:10海口美蘭國際機場
3月9日
HAK08:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG09:45香港國際機場
上海航空
5月11日
HKG11:05香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HAK09:50海口美蘭國際機場
5月16日
HAK16:50海口美蘭國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
四川航空
2月20日
HKG13:30香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HAK14:30海口美蘭國際機場
3月2日
HAK06:55海口美蘭國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
國泰航空
4月7日
HKG10:05香港國際機場
1小時25分鐘
HAK11:30海口美蘭國際機場
4月14日
HAK12:30海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG13:50香港國際機場

搜尋從香港飛往海南的超值單程機票

如果你在找香港到海南的單程機票,在下方查看由廈門航空、海南航空和香港航空提供的一些優惠
海南航空
3月8日
HKG11:15香港國際機場
1小時25分鐘
HAK12:40海口美蘭國際機場
香港航空
3月7日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
廈門航空
3月8日
HKG08:05香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
SYX15:25三亞鳳凰國際機場

搜尋香港到海南的最後召集機票

搜尋和比較香港到海南最後召集來回機票的價格
香港航空
2月11日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
2月18日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG08:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HAK07:10海口美蘭國際機場
3月1日
HAK08:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG09:45香港國際機場
四川航空
2月16日
HKG13:30香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HAK14:30海口美蘭國際機場
2月27日
HAK15:45海口美蘭國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
上海航空
2月15日
HKG10:25香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HAK15:50海口美蘭國際機場
2月23日
HAK17:15海口美蘭國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
2月15日
HKG10:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
2月21日
HAK07:05海口美蘭國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國南方航空
2月16日
HKG08:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
HAK07:10海口美蘭國際機場
3月1日
HAK08:15海口美蘭國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場

從香港到海南的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往海南的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$719起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$1,195起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
香港航空價格HK$1,391起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
海南航空價格HK$1,647起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
四川航空價格HK$2,680起免費取消評等
0.0
搜尋四川航空的航班

香港航空從香港到海南的機票

搭乘香港航空從香港到海南的超值機票
香港航空
3月2日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
3月8日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
香港航空
3月3日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
3月10日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場
香港航空
2月28日
HKG14:55香港國際機場
1小時30分鐘
HAK16:25海口美蘭國際機場
3月6日
HAK17:25海口美蘭國際機場
1小時30分鐘
HKG18:55香港國際機場

海南航空從香港到海南的機票

搭乘海南航空從香港到海南的超值機票
海南航空
3月15日
HKG12:15香港國際機場
1小時25分鐘
HAK13:40海口美蘭國際機場
3月29日
HAK09:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG10:45香港國際機場
海南航空
3月15日
HKG12:15香港國際機場
1小時25分鐘
HAK13:40海口美蘭國際機場
3月29日
HAK09:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG10:45香港國際機場
海南航空
3月2日
HKG11:15香港國際機場
1小時30分鐘
HAK12:45海口美蘭國際機場
3月23日
HAK09:25海口美蘭國際機場
1小時20分鐘
HKG10:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往海南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往海南航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、國泰港龍航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往海南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到海口的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$1,389
從香港到三亞的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$2,480

類似香港到海南的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到海南航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到海南的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到海南機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到海南的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤香港到海南機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。