香港 到海防 的便宜機票,HK$2,051起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

香港飛往海防的航班資訊

了解從香港飛往海防的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,051

飛行時間最短

9小時35分鐘

直飛航班

位於海防的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往海防最便宜的單程機票價格是HK$2,051。過去72小時內在momondo找到從香港飛往海防最便宜的來回機票價格則是HK$28,075。
從香港飛往海防的航班最快要9小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往海防。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 海防 吉碑國際機場。
海防附近有有1個機場︰海防 吉碑國際機場 (HPH)

如何尋獲香港到海防最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往海防,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往海防最便宜?

下午. 從香港飛往海防,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 海防 吉碑國際機場. 從香港到海防的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在海防 吉碑國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到海防的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往海防最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月13日
HKG14:50香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HPH17:15海防 吉碑國際機場
3月13日
HPH04:20海防 吉碑國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
越南航空
4月3日
HKG03:55香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HPH13:30海防 吉碑國際機場
4月10日
HPH13:25海防 吉碑國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG11:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HPH12:35海防 吉碑國際機場
4月8日
HPH09:10海防 吉碑國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG11:20香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HPH13:30海防 吉碑國際機場
4月8日
HPH09:10海防 吉碑國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
越南航空
4月5日
HKG11:20香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
HPH18:50海防 吉碑國際機場
4月10日
HPH05:45海防 吉碑國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
4月2日
HKG21:25香港國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
HPH09:40海防 吉碑國際機場
4月10日
HPH13:25海防 吉碑國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場

搜尋從香港飛往海防的超值單程機票

如果你在找香港到海防的單程機票,在下方查看由越南航空、和提供的一些優惠
越南航空
2月11日
HKG10:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
HPH08:35海防 吉碑國際機場
越南航空
7月2日
HKG11:20香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HPH06:05海防 吉碑國際機場
越南航空
4月13日
HKG11:20香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HPH10:05海防 吉碑國際機場

搜尋香港到海防的最後召集機票

搜尋和比較香港到海防最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月2日
HKG03:25香港國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
HPH15:30海防 吉碑國際機場
2月5日
HPH02:25海防 吉碑國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場

越南航空從香港到海防的機票

搭乘越南航空從香港到海防的超值機票
越南航空
4月3日
HKG03:55香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HPH13:30海防 吉碑國際機場
4月10日
HPH13:25海防 吉碑國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG11:20香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HPH12:35海防 吉碑國際機場
4月8日
HPH09:10海防 吉碑國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG11:20香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HPH13:30海防 吉碑國際機場
4月8日
HPH09:10海防 吉碑國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG09:20香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到海防 吉碑國際機場有多遠?

    海防 吉碑國際機場距離香港國際機場790.3公里。 就航程而論,通常情況下需要7小時30分鐘。


香港飛往海防的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到峴港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,004
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,488
從香港到河內的航班
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$2,004
從香港到富國的航班
最快飛行時間7小時40分鐘
價格HK$2,255
從香港到芽莊的航班
最快飛行時間5小時45分鐘
價格HK$2,161
從香港到順化的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$2,325
從香港到大勒的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$2,310
從香港到歸仁的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$2,325

類似香港到海防的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到海防航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到海防的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的海防機票。

可以。所有momondo搜出的香港到海防機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到海防的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到海防的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤海防機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。