香港到杭州的便宜機票,HK$4,251起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

香港飛往杭州的航班資訊

了解從香港飛往杭州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時50分鐘從香港飛往杭州的航班最快要8小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往杭州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杭州市機場。
位於杭州的機場1個機場杭州附近有有1個機場︰杭州市 (HGH)

如何尋獲香港到杭州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往杭州最便宜?

4月

從香港飛往杭州,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

從香港飛往杭州,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往杭州最便宜?

下午

從香港飛往杭州,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴20%

哪家航空公司飛往杭州的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往杭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杭州市

從香港到杭州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杭州市降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往杭州的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往杭州的機票


輕鬆比較香港到杭州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往杭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月2日
HKG04:00香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HGH16:55杭州市
3月31日
HGH11:55杭州市
2小時25分鐘
HKG14:20香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG04:00香港國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
HGH15:00杭州市
2月11日
HGH18:10杭州市
16小時15分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG04:45香港國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
HGH03:35杭州市
3月31日
HGH12:40杭州市
18小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG10:25香港國際機場
18小時10分鐘
轉機2次
HGH04:35杭州市
2月8日
HGH12:35杭州市
18小時55分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG05:20香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HGH14:55杭州市
3月31日
HGH12:40杭州市
18小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG05:20香港國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
HGH12:35杭州市
2月9日
HGH15:45杭州市
17小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

搜尋從香港飛往杭州的超值單程機票

如果你在找香港到杭州的單程機票,在下方查看由中國東方航空和廈門航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月7日
HKG10:25香港國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
HGH03:35杭州市
廈門航空
2月6日
HKG08:10香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HGH07:25杭州市
中國東方航空
2月6日
HKG10:25香港國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
HGH16:10杭州市

從香港到杭州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往杭州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$1,039起
免費取消
評等
7.5
香港航空
價格HK$1,171起
免費取消
評等
7.7
廈門航空
價格HK$1,196起
免費取消
評等
6.6
國泰航空
價格HK$1,368起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,402起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往杭州市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往杭州市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、國泰港龍航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到杭州市有多遠?

    香港國際機場和杭州市之間的距離是1067.1公里。 此路線的正常飛行時間是7小時15分鐘。


香港飛往杭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到溫州的航班
最快飛行時間25小時25分鐘
價格HK$6,587
從香港到寧波的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$5,644

類似香港到杭州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到杭州航線的航班