香港 到河內 的便宜機票,HK$972起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月23日 週二
8月30日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往河內的航班資訊

了解從香港飛往河內的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$972

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

位於河內的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往河內最便宜的單程機票價格是HK$972。過去72小時內在momondo找到從香港飛往河內最便宜的來回機票價格則是HK$15,431。
從香港飛往河內的航班最快要2小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往河內。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 河內 內排國際機場。
河內附近有有1個機場︰河內 內排國際機場 (HAN)

如何尋獲香港到河內最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往河內最便宜?

12月

從香港飛往河內,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是10月。

從香港飛往河內,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往河內最便宜?

上午

從香港飛往河內,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往河內的機票最便宜?

捷星太平洋航空

THAI Smile、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往河內最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 河內 內排國際機場

從香港到河內的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在河內 內排國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到河內的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往河內最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月4日
HKG07:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場
11月11日
HAN06:30河內 內排國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG06:10香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HAN10:45河內 內排國際機場
11月29日
HAN00:00河內 內排國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
菲律賓航空
1月16日
HKG06:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HAN15:20河內 內排國際機場
1月18日
HAN15:10河內 內排國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
國泰航空
11月15日
HKG03:30香港國際機場
2小時20分鐘
HAN05:50河內 內排國際機場
11月29日
HAN05:50河內 內排國際機場
2小時05分鐘
HKG07:55香港國際機場
酷航
11月4日
HKG07:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場
11月11日
HAN06:30河內 內排國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
9月26日
HKG06:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
10月9日
HAN12:40河內 內排國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

搜尋從香港飛往河內的超值單程機票

如果你在找香港到河內的單程機票,在下方查看由國泰航空、泰國亞洲航空和越南航空提供的一些優惠
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HAN11:45河內 內排國際機場
泰國亞洲航空
10月7日
HKG11:35香港國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
HAN17:20河內 內排國際機場
多間航空公司
11月19日
HKG12:10香港國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
HAN16:20河內 內排國際機場

搜尋香港到河內的最後召集機票

搜尋和比較香港到河內最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
8月25日
HKG05:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HAN21:45河內 內排國際機場
9月4日
HAN21:45河內 內排國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
8月25日
HKG05:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HAN21:45河內 內排國際機場
9月6日
HAN09:10河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
長榮航空
8月25日
HKG09:40香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HAN08:05河內 內排國際機場
9月5日
HAN08:05河內 內排國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
8月25日
HKG05:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HAN21:45河內 內排國際機場
8月31日
HAN21:45河內 內排國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
越南航空
8月25日
HKG13:45香港國際機場
2小時10分鐘
HAN15:55河內 內排國際機場
9月1日
HAN15:55河內 內排國際機場
2小時00分鐘
HKG17:55香港國際機場
多間航空公司
8月25日
HKG05:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HAN21:45河內 內排國際機場
9月6日
HAN18:20河內 內排國際機場
2小時20分鐘
HKG20:40香港國際機場

從香港到河內的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往河內的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
捷星太平洋航空價格HK$777起免費取消評等
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
國泰航空價格HK$1,595起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
THAI Smile價格HK$1,900起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
國泰港龍航空價格HK$2,051起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港航空價格HK$3,744起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
  • 國泰航空香港到河內的機票

    從香港飛往河內最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有1班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從香港到河內的來回票價可以低至HK$203,平均票價則是HK$418。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.1/10。


酷航從香港到河內的機票

搭乘酷航從香港到河內的超值機票
酷航
11月4日
HKG07:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場
11月11日
HAN06:30河內 內排國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
11月4日
HKG07:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場
11月11日
HAN06:30河內 內排國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
酷航
9月26日
HKG06:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
10月9日
HAN12:40河內 內排國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

菲律賓航空從香港到河內的機票

搭乘菲律賓航空從香港到河內的超值機票
菲律賓航空
1月16日
HKG06:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HAN15:20河內 內排國際機場
1月18日
HAN15:10河內 內排國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
11月11日
HKG06:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HAN15:20河內 內排國際機場
11月23日
HAN15:10河內 內排國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
8月25日
HKG05:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HAN21:45河內 內排國際機場
9月4日
HAN21:45河內 內排國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往河內 內排國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往河內 內排國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:捷星太平洋航空、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到河內 內排國際機場有多遠?

    香港國際機場到河內 內排國際機場的航班大約要飛874.7公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時20分鐘。



香港飛往河內的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到胡志明市的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,584
從香港到峴港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,164
從香港到海防的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$6,931
從香港到大勒的航班
最快飛行時間5小時30分鐘
價格HK$3,662
從香港到富國的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$2,737
從香港到歸仁的航班
最快飛行時間33小時15分鐘
價格HK$4,336
從香港到順化的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,705
從香港到芽莊的航班
最快飛行時間31小時55分鐘
價格HK$3,466

類似香港到河內的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到河內航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到河內的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到河內機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到河內的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到河內的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤河內機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。