香港 到漢諾威 的便宜機票,HK$4,239起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往漢諾威的航班資訊

了解從香港飛往漢諾威的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時55分鐘

直飛航班

位於漢諾威的機場

1個機場
從香港飛往漢諾威的航班最快要20小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往漢諾威。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 漢諾威 - 朗根哈根機場。
漢諾威附近有有1個機場︰漢諾威 - 朗根哈根機場 (HAJ)

如何尋獲香港到漢諾威最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往漢諾威,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往漢諾威最便宜?

上午. 從香港飛往漢諾威,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往漢諾威的機票最便宜?

荷蘭皇家航空. Finnair和荷蘭皇家航空是從香港飛往漢諾威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 漢諾威 - 朗根哈根機場. 從香港到漢諾威的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在漢諾威 - 朗根哈根機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到漢諾威的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往漢諾威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月19日
HKG13:50香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HAJ11:50漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ05:30漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
法國航空
1月20日
HKG18:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HAJ11:50漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ05:30漢諾威 - 朗根哈根機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
國泰航空
1月19日
HKG19:35香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HAJ11:50漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ01:25漢諾威 - 朗根哈根機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
1月20日
HKG13:50香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HAJ11:50漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ05:30漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
法國航空
1月19日
HKG18:30香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HAJ16:55漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ15:15漢諾威 - 朗根哈根機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
多間航空公司
1月19日
HKG18:30香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HAJ16:55漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ05:40漢諾威 - 朗根哈根機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

搜尋從香港飛往漢諾威的超值單程機票

如果你在找香港到漢諾威的單程機票,在下方查看由土耳其航空和新加坡航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月4日
HKG07:10香港國際機場
54小時20分鐘
轉機3次
HAJ12:30漢諾威 - 朗根哈根機場
新加坡航空
10月5日
HKG14:50香港國際機場
45小時10分鐘
轉機2次
HAJ12:00漢諾威 - 朗根哈根機場
土耳其航空
12月16日
HKG18:30香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
HAJ19:20漢諾威 - 朗根哈根機場

從香港到漢諾威的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往漢諾威的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$4,525起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
Finnair價格HK$6,843起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班

法國航空從香港到漢諾威的機票

搭乘法國航空從香港到漢諾威的超值機票
法國航空
1月20日
HKG18:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HAJ11:50漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ05:30漢諾威 - 朗根哈根機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
法國航空
1月19日
HKG18:30香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HAJ16:55漢諾威 - 朗根哈根機場
1月27日
HAJ15:15漢諾威 - 朗根哈根機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往漢諾威 - 朗根哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往漢諾威 - 朗根哈根機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、荷蘭皇家航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到漢諾威 - 朗根哈根機場有多遠?

    香港國際機場和漢諾威 - 朗根哈根機場之間的距離約為8977.2公里。 航班通常要16小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



香港飛往漢諾威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間11小時50分鐘
價格HK$4,553
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$3,988
從香港到柏林的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$3,886
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間26小時50分鐘
價格HK$7,434
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間21小時05分鐘
價格HK$7,905
從香港到科隆的航班
最快飛行時間35小時45分鐘
價格HK$11,311
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$8,289
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$3,893
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$8,737

類似香港到漢諾威的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到漢諾威航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到漢諾威的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到漢諾威機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到漢諾威的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到漢諾威機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。