香港 到夏威夷州 的便宜機票,HK$4,317起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往夏威夷州的航班資訊

了解從香港飛往夏威夷州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,317

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往夏威夷州最便宜的單程機票價格是HK$4,317。過去72小時內在momondo找到從香港飛往夏威夷州最便宜的來回機票價格則是HK$51,635。
從香港飛往夏威夷州的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往夏威夷州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 檀香山國際機場、香港國際機場 - 科納國際機場和香港國際機場 - 利胡埃機場。

如何尋獲香港到夏威夷州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往夏威夷州的機票最便宜?

中國國際航空. ANA、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往夏威夷州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 檀香山國際機場. 從香港到夏威夷州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在檀香山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到夏威夷州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往夏威夷州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
3月25日
HKG07:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL23:20檀香山國際機場
4月8日
HNL07:40檀香山國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG13:25香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HNL00:00檀香山國際機場
10月19日
HNL08:50檀香山國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
韓亞航空
1月10日
HKG19:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
1月16日
HNL06:10檀香山國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
美國聯合航空
1月11日
HKG09:20香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HNL23:05檀香山國際機場
1月17日
HNL18:30檀香山國際機場
43小時25分鐘
轉機2次
HKG13:55香港國際機場
大韓航空
11月15日
HKG19:55香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
11月26日
HNL07:20檀香山國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
加拿大航空
3月1日
HKG05:15香港國際機場
29小時58分鐘
轉機1次
OGG11:13卡胡盧伊機場
3月8日
OGG09:10卡胡盧伊機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往夏威夷州的超值單程機票

如果你在找香港到夏威夷州的單程機票,在下方查看由菲律賓航空和韓亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月17日
HKG04:20香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL20:10檀香山國際機場
韓亞航空
11月15日
HKG19:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
菲律賓航空
11月5日
HKG07:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL23:20檀香山國際機場

搜尋香港到夏威夷州的最後召集機票

搜尋和比較香港到夏威夷州最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
10月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HNL00:00檀香山國際機場
10月18日
HNL07:50檀香山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG04:50香港國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HNL21:35檀香山國際機場
10月18日
HNL08:50檀香山國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
達美航空
10月9日
HKG20:25香港國際機場
34小時38分鐘
轉機2次
HNL07:03檀香山國際機場
10月19日
HNL17:30檀香山國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:30香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
HNL00:10檀香山國際機場
10月19日
HNL08:50檀香山國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG04:35香港國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HNL00:10檀香山國際機場
10月18日
HNL07:50檀香山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:30香港國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
HNL11:10檀香山國際機場
10月19日
HNL08:50檀香山國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場

從香港到夏威夷州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往夏威夷州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$3,606起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$3,856起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
美國聯合航空價格HK$4,766起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
ANA價格HK$4,967起免費取消評等
8.2
搜尋ANA的航班
菲律賓航空價格HK$6,533起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$6,865起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
大韓航空價格HK$8,290起免費取消評等
8.2
搜尋大韓航空的航班
國泰航空價格HK$11,069起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

韓亞航空從香港到夏威夷州的機票

搭乘韓亞航空從香港到夏威夷州的超值機票
韓亞航空
1月10日
HKG19:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山國際機場
1月16日
HNL06:10檀香山國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG23:40香港國際機場
韓亞航空
3月21日
HKG20:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山國際機場
4月3日
HNL07:10檀香山國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
韓亞航空
3月21日
HKG20:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HNL23:30檀香山國際機場
4月3日
HNL07:10檀香山國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場

菲律賓航空從香港到夏威夷州的機票

搭乘菲律賓航空從香港到夏威夷州的超值機票
菲律賓航空
3月25日
HKG07:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL23:20檀香山國際機場
4月8日
HNL07:40檀香山國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
菲律賓航空
3月24日
HKG07:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HNL23:20檀香山國際機場
4月8日
HNL07:40檀香山國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
菲律賓航空
3月28日
HKG07:10香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HNL23:50檀香山國際機場
4月8日
HNL07:40檀香山國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往夏威夷州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往夏威夷州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、ANA和菲律賓航空。



香港飛往夏威夷州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到檀香山的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$6,539
從香港到利胡埃的航班
最快飛行時間31小時29分鐘
價格HK$11,374
從香港到布萊克曼的航班
最快飛行時間20小時38分鐘
價格HK$10,024
從香港到希洛的航班
最快飛行時間39小時11分鐘
價格HK$18,486
從香港到卡普魯亞的航班
最快飛行時間26小時43分鐘
價格HK$16,139
從香港到卡胡盧伊的航班
最快飛行時間25小時06分鐘
價格HK$12,505

類似香港到夏威夷州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到夏威夷州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到夏威夷州的理想航班。

所有momondo搜出的香港到夏威夷州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到夏威夷州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到夏威夷州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。