從香港飛往赫爾辛基的便宜機票,HK$2,215起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從香港飛往赫爾辛基的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$34,118過去72小時內momondo找到從香港飛往赫爾辛基的優惠票價是HK$34,118。
飛行時間最短10小時40分鐘從香港飛往赫爾辛基的航班最快要10小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往赫爾辛基。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場。
位於赫爾辛基的機場1個機場赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從香港飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往赫爾辛基最便宜?

2月

從香港飛往赫爾辛基,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從香港飛往赫爾辛基,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往赫爾辛基最便宜?

中午

從香港飛往赫爾辛基,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往赫爾辛基的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

SAS、卡塔爾航空和土耳其航空是從香港飛往赫爾辛基最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從香港到赫爾辛基的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往赫爾辛基的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往赫爾辛基的機票


輕鬆比較香港到赫爾辛基的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
1月16日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
4月15日
HEL15:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
1月29日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HEL15:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月8日
HEL13:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
法國航空
1月29日
HKG18:30香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HEL17:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月8日
HEL12:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月29日
HKG18:30香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HEL18:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月8日
HEL02:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
30小時20分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
Finnair
1月30日
HKG05:25香港國際機場
10小時40分鐘
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月12日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG21:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月28日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
4月26日
HEL13:40赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

搜尋從香港飛往赫爾辛基的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往赫爾辛基的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月14日
HKG18:05香港國際機場
42小時30分鐘
轉機3次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
卡塔爾航空
1月12日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
1月9日
HKG18:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

搜尋香港到赫爾辛基的最後召集機票

搜尋和比較香港到赫爾辛基的最後召集機票
卡塔爾航空
12月13日
HKG13:40香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月20日
HEL10:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG03:35香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:40香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月22日
HEL08:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG03:35香港國際機場
Finnair
12月17日
HKG05:25香港國際機場
10小時40分鐘
HEL16:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月28日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
9小時45分鐘
HKG21:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月17日
HKG13:40香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HEL14:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月28日
HEL10:35赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
41小時00分鐘
轉機2次
HKG03:35香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG13:40香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
HEL14:15赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月20日
HEL06:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG03:35香港國際機場
卡塔爾航空
12月17日
HKG13:40香港國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
HEL12:15赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
12月28日
HEL11:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場

從香港到赫爾辛基的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往赫爾辛基的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$2,576起
免費取消
評等
7.6
英國航空
價格HK$3,087起
免費取消
評等
6.9
土耳其航空
價格HK$3,531起
免費取消
評等
8.2
漢莎航空
價格HK$3,738起
免費取消
評等
7.5
俄羅斯航空
價格HK$4,012起
免費取消
評等
6.9
Finnair
價格HK$4,014起
免費取消
評等
7.6
卡塔爾航空
價格HK$4,031起
免費取消
評等
8.3
SAS
價格HK$4,190起
免費取消
評等
8.2

  • 從香港國際機場飛往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、卡塔爾航空和俄羅斯航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場有多遠?

    香港國際機場和赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場之間的距離是7821.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為10小時40分鐘。


類似香港到赫爾辛基的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到赫爾辛基航線的航班