香港 到廣島 的便宜機票,HK$3,728起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往廣島的航班資訊

了解從香港飛往廣島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,515

飛行時間最短

9小時40分鐘

直飛航班

位於廣島的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往廣島最便宜的單程機票價格是HK$6,515。過去72小時內在momondo找到從香港飛往廣島最便宜的來回機票價格則是HK$67,221。
從香港飛往廣島的航班最快要9小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往廣島。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 廣島機場。
廣島附近有有1個機場︰廣島機場 (HIJ)

如何尋獲香港到廣島最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往廣島,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往廣島最便宜?

上午. 從香港飛往廣島,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴84%

哪家航空公司飛往廣島的機票最便宜?

香港快運. 中國東方航空、中華航空和香港快運是從香港飛往廣島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 廣島機場. 從香港到廣島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在廣島機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到廣島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往廣島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月21日
HKG02:35香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
HIJ12:15廣島機場
11月27日
HIJ05:30廣島機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
ANA
12月30日
HKG09:20香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HIJ02:35廣島機場
1月8日
HIJ16:40廣島機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG04:20香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HIJ13:15廣島機場
11月21日
HIJ05:30廣島機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
日本航空(JAL)
11月6日
HKG20:00香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HIJ06:30廣島機場
11月14日
HIJ02:55廣島機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG04:20香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HIJ13:15廣島機場
11月21日
HIJ05:30廣島機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG04:50香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HIJ10:40廣島機場
10月7日
HIJ07:55廣島機場
9小時40分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場

搜尋從香港飛往廣島的超值單程機票

如果你在找香港到廣島的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
多間航空公司
1月19日
HKG12:10香港國際機場
49小時05分鐘
轉機3次
HIJ13:15廣島機場
日本航空(JAL)
1月19日
HKG10:35香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HIJ13:25廣島機場
多間航空公司
1月19日
HKG02:30香港國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HIJ16:00廣島機場

從香港到廣島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往廣島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$981起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國東方航空價格HK$2,208起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格HK$2,307起免費取消評等
7.8
搜尋中華航空的航班

ANA從香港到廣島的機票

搭乘ANA從香港到廣島的超值機票
ANA
12月30日
HKG09:20香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HIJ02:35廣島機場
1月8日
HIJ16:40廣島機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
ANA
11月16日
HKG04:00香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HIJ15:00廣島機場
11月21日
HIJ06:35廣島機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
ANA
11月14日
HKG04:00香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HIJ15:00廣島機場
11月21日
HIJ06:35廣島機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到廣島的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到廣島的超值機票
日本航空(JAL)
11月6日
HKG20:00香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HIJ06:30廣島機場
11月14日
HIJ02:55廣島機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
日本航空(JAL)
11月13日
HKG20:00香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
HIJ09:25廣島機場
11月21日
HIJ02:55廣島機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往廣島機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往廣島機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、中華航空和香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到廣島機場有多遠?

    香港國際機場到廣島機場有2228.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時45分鐘。



類似香港到廣島的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到廣島航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到廣島的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的廣島機票。

所有momondo搜出的香港到廣島機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到廣島的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤香港到廣島機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。