香港 到霍巴特 的便宜機票,HK$5,036起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月8日 週四
12月15日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往霍巴特的航班資訊

了解從香港飛往霍巴特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

位於霍巴特的機場

1個機場
從香港飛往霍巴特的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往霍巴特。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 霍巴特國際機場。
霍巴特附近有有1個機場︰霍巴特國際機場 (HBA)

如何尋獲香港到霍巴特最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往霍巴特最便宜?

8月. 從香港飛往霍巴特,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從香港飛往霍巴特,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往霍巴特最便宜?

上午. 從香港飛往霍巴特,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往霍巴特的機票最便宜?

維珍澳洲航空. 國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從香港飛往霍巴特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 霍巴特國際機場. 從香港到霍巴特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在霍巴特國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到霍巴特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往霍巴特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月28日
HKG15:15香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HBA13:00霍巴特國際機場
5月8日
HBA05:25霍巴特國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
澳洲航空
4月28日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HBA13:55霍巴特國際機場
5月8日
HBA02:00霍巴特國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HBA13:00霍巴特國際機場
4月12日
HBA05:25霍巴特國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
澳洲航空
4月1日
HKG16:00香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
HBA06:10霍巴特國際機場
4月12日
HBA02:10霍巴特國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場
澳洲航空
4月28日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HBA13:55霍巴特國際機場
5月8日
HBA13:00霍巴特國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
HKG15:55香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG12:35香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HBA09:05霍巴特國際機場
3月5日
HBA16:30霍巴特國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

搜尋從香港飛往霍巴特的超值單程機票

多間航空公司
12月19日
HKG06:10香港國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HBA12:40霍巴特國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG11:50香港國際機場
45小時15分鐘
轉機3次
HBA09:05霍巴特國際機場
多間航空公司
12月19日
HKG06:10香港國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
HBA01:20霍巴特國際機場

從香港到霍巴特的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往霍巴特的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,729起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
澳洲航空價格HK$6,608起免費取消評等
7.1
搜尋澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$6,806起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

澳洲航空從香港到霍巴特的機票

搭乘澳洲航空從香港到霍巴特的超值機票
澳洲航空
4月28日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HBA13:55霍巴特國際機場
5月8日
HBA02:00霍巴特國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
澳洲航空
4月1日
HKG16:00香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
HBA06:10霍巴特國際機場
4月12日
HBA02:10霍巴特國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場
澳洲航空
4月28日
HKG16:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HBA13:55霍巴特國際機場
5月8日
HBA13:00霍巴特國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
HKG15:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往霍巴特國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往霍巴特國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、澳洲航空和國泰航空。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到霍巴特國際機場有多遠?

    香港國際機場到霍巴特國際機場的航班大約要飛8000.8公里。 如一切順利,航班通常約13小時40分鐘。


類似香港到霍巴特的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到霍巴特航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到霍巴特的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋霍巴特的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到霍巴特機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到霍巴特的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到霍巴特的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤霍巴特機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。