香港 到北海道 的便宜機票,HK$1,394起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往北海道的航班資訊

了解從香港飛往北海道的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,394

飛行時間最短

4小時15分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往北海道最便宜的單程機票價格是HK$1,394。過去72小時內在momondo找到從香港飛往北海道最便宜的來回機票價格則是HK$31,709。
從香港飛往北海道的航班最快要4小時15分鐘
香港往北海道直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到北海道最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往北海道的機票最便宜?

中國國際航空. Eastar Jet、Jetstar Japan和Peach是從香港飛往北海道最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 札幌 新千歲機場. 從香港到北海道的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在札幌 新千歲機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到北海道的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往北海道最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月8日
HKG04:55香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
3月15日
CTS06:10札幌 新千歲機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
Peach
2月20日
HKG20:35香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CTS04:50札幌 新千歲機場
2月28日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
ANA
2月26日
HKG09:25香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKD02:15函館機場
3月4日
HKD14:15函館機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
3月6日
HKG13:20香港國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
CTS02:45札幌 新千歲機場
3月9日
CTS04:30札幌 新千歲機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
2月21日
HKG04:55香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
2月28日
CTS04:30札幌 新千歲機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
Peach
3月5日
HKG20:35香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
3月9日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場

搜尋從香港飛往北海道的超值單程機票

如果你在找香港到北海道的單程機票,在下方查看由Peach、和提供的一些優惠
多間航空公司
2月21日
HKG03:55香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
Peach
5月8日
HKG20:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CTS05:00札幌 新千歲機場
多間航空公司
1月31日
HKG04:55香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場

搜尋香港到北海道的最後召集機票

搜尋和比較香港到北海道最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月31日
HKG04:55香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
2月7日
CTS06:10札幌 新千歲機場
8小時50分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
香港航空
2月5日
HKG03:30香港國際機場
5小時00分鐘
CTS08:30札幌 新千歲機場
2月10日
CTS10:30札幌 新千歲機場
6小時05分鐘
HKG16:35香港國際機場
Peach
2月2日
HKG20:35香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
CTS09:15札幌 新千歲機場
2月6日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
日本航空(JAL)
2月3日
HKG10:35香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKD12:50函館機場
2月7日
HKD09:55函館機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
ANA
2月3日
HKG09:25香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AKJ02:20旭川機場
2月7日
AKJ03:55旭川機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG04:55香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
2月9日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場

從香港到北海道的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往北海道的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$1,387起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
濟州航空價格HK$1,901起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
中國東方航空價格HK$2,236起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Eastar Jet價格HK$2,370起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
Jetstar Japan價格HK$2,560起免費取消評等
6.6
搜尋Jetstar Japan的航班
Peach價格HK$3,374起免費取消評等
0.0
搜尋Peach的航班
大韓航空價格HK$3,558起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班
香港航空價格HK$3,602起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格HK$3,688起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
ANA價格HK$4,578起免費取消評等
8.5
搜尋ANA的航班

Peach從香港到北海道的機票

搭乘Peach從香港到北海道的超值機票
Peach
2月20日
HKG20:35香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CTS04:50札幌 新千歲機場
2月28日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
Peach
3月5日
HKG20:35香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
CTS12:00札幌 新千歲機場
3月9日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
Peach
2月28日
HKG20:35香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CTS07:10札幌 新千歲機場
3月7日
CTS04:30札幌 新千歲機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場

ANA從香港到北海道的機票

搭乘ANA從香港到北海道的超值機票
ANA
2月26日
HKG09:25香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKD02:15函館機場
3月4日
HKD14:15函館機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
2月21日
HKG09:25香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKD05:05函館機場
2月27日
HKD11:45函館機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
2月9日
HKG09:25香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKD05:05函館機場
2月12日
HKD10:00函館機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往北海道的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往北海道航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、國泰航空和濟州航空。


香港飛往北海道的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到札幌 新千歲機場的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$3,313
從香港到函館的航班
最快飛行時間7小時55分鐘
價格HK$5,020
從香港到旭川的航班
最快飛行時間7小時30分鐘
價格HK$5,184

類似香港到北海道的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到北海道航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到北海道的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋北海道的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到北海道機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到北海道的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到北海道的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤北海道機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。