從香港飛往休斯頓的便宜機票,HK$2,828起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

香港飛往休斯頓的航班資訊

了解從香港飛往休斯頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$55,494過去72小時內momondo找到從香港飛往休斯頓最便宜的來回機票價格是HK$55,494。過去72小時內找到從香港飛往休斯頓最便宜的單程機票價格則是HK$2,828
飛行時間最短32小時37分鐘從香港飛往休斯頓的航班最快要32小時37分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往休斯頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 休士頓 喬治布希洲際機場和香港國際機場 - 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場。
位於休斯頓的機場2個機場休斯頓附近有有2個機場︰休士頓 喬治布希洲際機場 (IAH), 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 (HOU)

如何尋獲從香港飛往休斯頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往休斯頓最便宜?

4月

從香港飛往休斯頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

從香港飛往休斯頓,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往休斯頓最便宜?

上午

從香港飛往休斯頓,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴8%

哪家航空公司飛往休斯頓的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國國際航空和美國聯合航空是從香港飛往休斯頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

從香港到休斯頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到休斯頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往休斯頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
7月11日
HKG15:40香港國際機場
32小時04分鐘
轉機2次
IAH23:44休士頓 喬治布希洲際機場
8月31日
IAH11:20休士頓 喬治布希洲際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
ANA
3月19日
HKG05:00香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
IAH23:45休士頓 喬治布希洲際機場
8月2日
IAH09:15休士頓 喬治布希洲際機場
34小時00分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
3月19日
HKG05:00香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
IAH00:00休士頓 喬治布希洲際機場
4月22日
IAH17:32休士頓 喬治布希洲際機場
25小時43分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
日本航空(JAL)
3月17日
HKG22:00香港國際機場
22小時33分鐘
轉機2次
IAH20:33休士頓 喬治布希洲際機場
8月4日
IAH04:35休士頓 喬治布希洲際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
3月20日
HKG19:05香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
IAH05:00休士頓 喬治布希洲際機場
4月20日
IAH16:55休士頓 喬治布希洲際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
美國航空
7月9日
HKG06:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
IAH04:35休士頓 喬治布希洲際機場
8月31日
IAH05:35休士頓 喬治布希洲際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場

搜尋從香港飛往休斯頓的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往休斯頓的單程機票,不妨查看以下由ANA、土耳其航空和日本航空(JAL)提供的優惠
ANA
2月12日
HKG04:00香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
IAH22:45休士頓 喬治布希洲際機場
土耳其航空
2月5日
HKG18:05香港國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
日本航空(JAL)
2月16日
HKG10:35香港國際機場
35小時48分鐘
轉機2次
IAH22:23休士頓 喬治布希洲際機場

搜尋香港到休斯頓的最後召集機票

搜尋和比較香港到休斯頓最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
57小時40分鐘
轉機2次
IAH01:40休士頓 喬治布希洲際機場
1月31日
IAH14:10休士頓 喬治布希洲際機場
32小時30分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG14:10香港國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
IAH00:30休士頓 喬治布希洲際機場
1月31日
IAH12:30休士頓 喬治布希洲際機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
HKG14:10香港國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
IAH00:30休士頓 喬治布希洲際機場
1月31日
IAH13:25休士頓 喬治布希洲際機場
54小時40分鐘
轉機2次
HKG20:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月27日
HKG16:00香港國際機場
57小時40分鐘
轉機3次
IAH01:40休士頓 喬治布希洲際機場
1月30日
IAH14:10休士頓 喬治布希洲際機場
32小時30分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月24日
HKG16:00香港國際機場
57小時40分鐘
轉機3次
IAH01:40休士頓 喬治布希洲際機場
1月31日
IAH09:35休士頓 喬治布希洲際機場
37小時05分鐘
轉機3次
HKG22:40香港國際機場
多間航空公司
1月27日
HKG16:00香港國際機場
57小時40分鐘
轉機2次
IAH01:40休士頓 喬治布希洲際機場
1月30日
IAH15:40休士頓 喬治布希洲際機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場

從香港到休斯頓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往休斯頓的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,642起
免費取消
評等
7.0
美國聯合航空
價格HK$4,083起
免費取消
評等
7.2
美國航空
價格HK$4,291起
免費取消
評等
7.2
ANA
價格HK$4,630起
免費取消
評等
8.4
長榮航空
價格HK$5,366起
免費取消
評等
8.3

日本航空(JAL)從香港飛往休斯頓的航班

搭乘日本航空(JAL)從香港飛往休斯頓的超值機票
日本航空(JAL)
3月17日
HKG22:00香港國際機場
22小時33分鐘
轉機2次
IAH20:33休士頓 喬治布希洲際機場
8月4日
IAH04:35休士頓 喬治布希洲際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月17日
HKG22:00香港國際機場
50小時46分鐘
轉機2次
HOU00:46休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
8月4日
HOU02:40休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
26小時20分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
日本航空(JAL)
3月20日
HKG11:35香港國際機場
61小時11分鐘
轉機2次
HOU00:46休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
4月20日
HOU04:35休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場

美國航空從香港飛往休斯頓的航班

搭乘美國航空從香港飛往休斯頓的超值機票
美國航空
7月9日
HKG06:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
IAH04:35休士頓 喬治布希洲際機場
8月31日
IAH05:35休士頓 喬治布希洲際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
美國航空
7月9日
HKG06:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HOU04:35休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
8月31日
HOU04:35休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往休斯頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往休斯頓航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、美國航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到休斯頓有多遠?

    香港國際機場和休斯頓之間的距離是13408.8公里。 如一切順利,航班通常約18小時45分鐘。


香港飛往休斯頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到達拉斯的航班
最快飛行時間21小時30分鐘
價格HK$7,114
從香港到奧斯汀的航班
最快飛行時間58小時13分鐘
價格HK$8,836

類似香港到休斯頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到休斯頓航線的航班