香港 到湖北 的便宜機票,HK$2,688起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往湖北的航班資訊

了解從香港飛往湖北的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,688

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往湖北最便宜的單程機票價格是HK$2,688。過去72小時內在momondo找到從香港飛往湖北最便宜的來回機票價格則是HK$25,900。
從香港飛往湖北的航班最快要1小時50分鐘
香港往湖北直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到湖北最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往湖北的機票最便宜?

國泰港龍航空. 中國南方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往湖北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 武漢天河國際機場. 從香港到湖北的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在武漢天河國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到湖北的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往湖北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
四川航空
12月12日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
12月25日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國東方航空
1月5日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
1月6日
WUH04:25武漢天河國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
2月9日
WUH05:00武漢天河國際機場
2小時15分鐘
HKG07:15香港國際機場
四川航空
1月31日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
2月9日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
2月9日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
12月20日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
1月30日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

搜尋從香港飛往湖北的超值單程機票

如果你在找香港到湖北的單程機票,在下方查看由上海航空、中國東方航空和國泰航空提供的一些優惠
國泰航空
1月3日
HKG03:45香港國際機場
1小時50分鐘
WUH05:35武漢天河國際機場
中國東方航空
12月28日
HKG13:00香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
WUH12:30武漢天河國際機場
上海航空
12月31日
HKG10:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
WUH06:25武漢天河國際機場

搜尋香港到湖北的最後召集機票

搜尋和比較香港到湖北最後召集來回機票的價格
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH15:10武漢天河國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
12月15日
WUH15:10武漢天河國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH05:00武漢天河國際機場
2小時15分鐘
HKG07:15香港國際機場
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH08:25武漢天河國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG03:35香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
WUH11:55武漢天河國際機場
12月15日
WUH12:25武漢天河國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場

從香港到湖北的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往湖北的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$958起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中國南方航空價格HK$1,028起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
國泰航空價格HK$2,629起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

四川航空從香港到湖北的機票

搭乘四川航空從香港到湖北的超值機票
四川航空
12月12日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
12月25日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
1月31日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
2月9日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
四川航空
12月20日
HKG13:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WUH14:40武漢天河國際機場
1月30日
WUH15:40武漢天河國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

中國東方航空從香港到湖北的機票

搭乘中國東方航空從香港到湖北的超值機票
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH15:10武漢天河國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH05:00武漢天河國際機場
2小時15分鐘
HKG07:15香港國際機場
中國東方航空
12月8日
HKG08:45香港國際機場
2小時00分鐘
WUH10:45武漢天河國際機場
12月15日
WUH08:25武漢天河國際機場
28小時35分鐘
轉機3次
HKG13:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往湖北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往湖北航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、中國南方航空和國泰航空。


香港飛往湖北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到武漢的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$3,314

類似香港到湖北的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到湖北航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到湖北的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的湖北機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到湖北機票。

一旦你開始搜尋香港到湖北的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤香港到湖北機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。