湖南機票 | 香港飛湖南平機票來回連稅低至HK$2,566

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

香港飛往湖南的航班資訊

了解從香港飛往湖南的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,941過去72小時內momondo找到從香港飛往湖南的優惠票價是HK$27,941。
飛行時間最短17小時55分鐘從香港飛往湖南的航班最快要17小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往湖南。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 張家界荷花機場和香港國際機場 - 長沙黃花國際機場。

如何尋獲從香港飛往湖南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往湖南的機票最便宜?

國泰航空

國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往湖南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長沙黃花國際機場

從香港到湖南的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長沙黃花國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到湖南的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往湖南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
HKG11:05香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CSX13:15長沙黃花國際機場
11月7日
CSX08:30長沙黃花國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
4月1日
HKG11:05香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DYG07:40張家界荷花機場
4月5日
DYG08:30張家界荷花機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG04:30香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CSX19:20長沙黃花國際機場
11月7日
CSX18:05長沙黃花國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG04:30香港國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
CSX19:00長沙黃花國際機場
11月7日
CSX18:05長沙黃花國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG04:30香港國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
CSX19:00長沙黃花國際機場
11月7日
CSX15:40長沙黃花國際機場
17小時45分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
中國國際航空
11月26日
HKG09:35香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CSX04:40長沙黃花國際機場
11月28日
CSX06:00長沙黃花國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場

搜尋從香港飛往湖南的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往湖南的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空提供的優惠
中國國際航空
12月1日
HKG09:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CSX06:15長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG04:45香港國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
CSX18:10長沙黃花國際機場

從香港到湖南的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往湖南的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空
價格HK$1,638起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,672起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往湖南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往湖南航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、國泰港龍航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往湖南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長沙的航班
最快飛行時間19小時05分鐘
價格HK$2,566
從香港到張家界的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$3,593

類似香港飛往湖南的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往湖南航線的航班