仁川機票 | 香港飛仁川平機票來回連稅低至HK$834

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往仁川的航班資訊

了解從香港飛往仁川的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$15,502過去72小時內momondo找到從香港飛往仁川的優惠票價是HK$15,502。
飛行時間最短3小時30分鐘從香港飛往仁川的航班最快要3小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往仁川。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 仁川國際機場。
位於仁川的機場1個機場仁川附近有有1個機場︰仁川國際機場 (ICN)

如何尋獲從香港飛往仁川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往仁川最便宜?

2月

從香港飛往仁川,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

從香港飛往仁川,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往仁川最便宜?

中午

從香港飛往仁川,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往仁川的機票最便宜?

香港快運

Eastar Jet、T'way Air和濟州航空是從香港飛往仁川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仁川國際機場

從香港到仁川的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仁川國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往仁川的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往仁川的機票


輕鬆比較香港到仁川的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往仁川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
T'way Air
3月3日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月19日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
香港快運
2月15日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
8月15日
ICN12:15仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
3月7日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
4月29日
ICN18:35仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG22:10香港國際機場
T'way Air
3月3日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月19日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場
香港快運
5月17日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
5月31日
ICN18:35仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG22:10香港國際機場
T'way Air
3月2日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
3月15日
ICN16:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG20:35香港國際機場

搜尋從香港飛往仁川的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往仁川的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、T'way Air和韓亞航空提供的優惠
T'way Air
3月25日
HKG20:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN00:00仁川國際機場
香港快運
3月1日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場
Cebu Pacific
5月3日
HKG07:00香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場

搜尋香港到仁川的最後召集機票

搜尋和比較香港到仁川的最後召集機票
國泰航空
12月3日
HKG08:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN12:05仁川國際機場
12月5日
ICN14:35仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:55香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:20仁川國際機場
2月28日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
韓亞航空
12月3日
HKG07:50香港國際機場
3小時15分鐘
ICN11:05仁川國際機場
12月29日
ICN04:00仁川國際機場
3小時50分鐘
HKG07:50香港國際機場
大韓航空
12月4日
HKG19:55香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:20仁川國際機場
12月23日
ICN15:00仁川國際機場
4小時10分鐘
HKG19:10香港國際機場
國泰航空
12月3日
HKG08:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN12:05仁川國際機場
12月5日
ICN14:35仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG07:05香港國際機場
3小時30分鐘
ICN10:35仁川國際機場
2月28日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場

從香港到仁川的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往仁川的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$662起
免費取消
評等
4.4
真航空
價格HK$698起
免費取消
評等
10.0
Eastar Jet
價格HK$848起
免費取消
評等
6.6
首爾航空
價格HK$1,001起
免費取消
評等
0.0
T'way Air
價格HK$1,015起
免費取消
評等
8.0
濟州航空
價格HK$1,179起
免費取消
評等
0.0
中國國際航空
價格HK$1,211起
免費取消
評等
7.0
香港航空
價格HK$1,317起
免費取消
評等
7.7
韓亞航空
價格HK$1,405起
免費取消
評等
8.5
中國東方航空
價格HK$1,540起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往仁川國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往仁川國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、大韓航空和韓亞航空。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到仁川國際機場有多遠?

    香港國際機場和仁川國際機場之間的距離約為2065.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時15分鐘。


香港飛往仁川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$2,784
從香港到濟州的航班
最快飛行時間8小時20分鐘
價格HK$5,747
從香港到大邱的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$8,250
從香港到釜山的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$5,599

類似香港飛往仁川的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往仁川航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索仁川以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班