香港 到印度 的便宜機票,HK$1,695起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往印度的航班資訊

了解從香港飛往印度的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

從香港飛往印度的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往印度。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場、香港國際機場 - 新德里 英迪拉·甘地國際機場和香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場。

如何尋獲香港到印度最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往印度的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、IndiGo和Jet Airways是從香港飛往印度最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場

從香港到印度的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到印度的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往印度最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國亞洲航空
10月31日
HKG10:40香港國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11月29日
CCU19:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG10:40香港國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
CCU22:30加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
11月2日
CCU19:00加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場
酷航
10月12日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月1日
CJB16:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
Thai Airways
10月12日
HKG15:05香港國際機場
7小時26分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月30日
MAA21:30欽奈 清奈國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
國泰航空
2月6日
HKG15:15香港國際機場
6小時40分鐘
DEL21:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月13日
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時20分鐘
HKG01:50香港國際機場
印度航空
10月18日
HKG12:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MAA07:25欽奈 清奈國際機場
10月21日
MAA12:55欽奈 清奈國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

搜尋從香港飛往印度的超值單程機票

如果你在找香港到印度的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、印度航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
泰國亞洲航空
10月19日
HKG11:35香港國際機場
10小時54分鐘
轉機1次
CCU22:29加爾各答 內塔吉蘇巴斯錢德拉鮑斯國際機場
亞洲航空 AirAsia
9月25日
HKG07:55香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
MAA06:15欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
9月14日
HKG11:35香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
BOM06:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

搜尋香港到印度的最後召集機票

搜尋和比較香港到印度最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG06:50香港國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
BOM14:05孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
8月24日
BOM19:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
國泰航空
8月17日
HKG04:10香港國際機場
6小時15分鐘
DEL10:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
8月24日
DEL09:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時40分鐘
HKG14:55香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG18:55香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
DEL04:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
8月24日
DEL19:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG17:30香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
BLR03:30班加羅爾國際機場
8月24日
BLR19:25班加羅爾國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG18:55香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
BLR21:10班加羅爾國際機場
8月24日
BLR19:20班加羅爾國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG17:30香港國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
DEL06:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
8月23日
DEL23:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場

從香港到印度的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往印度的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo價格HK$1,966起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
新加坡航空價格HK$2,028起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
Batik Air價格HK$2,044起免費取消評等
2.0
搜尋Batik Air的航班
THAI Smile價格HK$2,451起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
Thai Airways價格HK$2,664起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
SpiceJet價格HK$2,687起免費取消評等
6.3
搜尋SpiceJet的航班
Jet Airways價格HK$2,688起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
印度航空價格HK$4,176起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班
國泰港龍航空價格HK$4,585起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格HK$4,712起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班

國泰航空從香港到印度的機票

搭乘國泰航空從香港到印度的超值機票
國泰航空
2月6日
HKG15:15香港國際機場
6小時40分鐘
DEL21:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月13日
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時20分鐘
HKG01:50香港國際機場
國泰航空
12月15日
HKG15:15香港國際機場
6小時40分鐘
DEL21:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月4日
DEL17:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時00分鐘
HKG22:45香港國際機場
國泰航空
12月27日
HKG12:40香港國際機場
6小時25分鐘
DEL19:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
1月3日
DEL17:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時00分鐘
HKG22:45香港國際機場

Thai Airways從香港到印度的機票

搭乘Thai Airways從香港到印度的超值機票
Thai Airways
10月12日
HKG15:05香港國際機場
7小時26分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月30日
MAA21:30欽奈 清奈國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
Thai Airways
12月1日
HKG13:55香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
DEL23:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
12月20日
DEL22:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
Thai Airways
10月18日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
10月20日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往印度的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往印度航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:IndiGo、Thai Airways和國泰航空。



香港飛往印度的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到新德里的航班
最快飛行時間6小時15分鐘
價格HK$4,707
從香港到孟買的航班
最快飛行時間5小時55分鐘
價格HK$4,213
從香港到加爾各答的航班
最快飛行時間9小時50分鐘
價格HK$3,499
從香港到科欽的航班
最快飛行時間31小時05分鐘
價格HK$9,139
從香港到海得拉巴的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$4,895
從香港到印多爾的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$6,252
從香港到瓦斯科達伽馬的航班
最快飛行時間20小時05分鐘
價格HK$6,778
從香港到班加羅爾的航班
最快飛行時間10小時00分鐘
價格HK$4,174
從香港到哥印拜陀的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$3,687
從香港到浦那的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$6,841
從香港到齋浦爾的航班
最快飛行時間26小時55分鐘
價格HK$5,648
從香港到特里凡特浪/特里凡得瑯的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$4,260

類似香港到印度的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到印度航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到印度的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到印度機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到印度的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到印度機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。