香港到印尼的便宜機票,HK$1,444起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往印尼的航班資訊

了解從香港飛往印尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,444

飛行時間最短

4小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往印尼最便宜的單程機票價格是HK$1,444。過去72小時內在momondo找到從香港飛往印尼最便宜的來回機票價格則是HK$16,870。
從香港飛往印尼的航班最快要4小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往印尼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泗水 朱安達國際機場、香港國際機場 - 登巴薩 伍拉賴國際機場和香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。

如何尋獲香港到印尼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往印尼的機票最便宜?

Malindo Air

Jetstar Asia、Malindo Air和Royal Brunei Airlines是從香港飛往印尼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從香港到印尼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅加達 蘇加諾哈達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到印尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往印尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月24日
CGK16:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
11月7日
HKG05:55香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月30日
CGK08:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
長榮航空
8月6日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月22日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
12月18日
HKG06:10香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月17日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
酷航
9月6日
HKG06:50香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
9月25日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
9月23日
HKG07:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
DPS16:55登巴薩 伍拉賴國際機場
10月9日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

搜尋從香港飛往印尼的超值單程機票

如果你在找香港到印尼的單程機票,在下方查看由Philippines AirAsia、嘉魯達印尼航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月22日
HKG16:45香港國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
泰國亞洲航空
11月13日
HKG15:10香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
DPS06:15登巴薩 伍拉賴國際機場
Philippines AirAsia
9月4日
HKG16:45香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
DPS19:15登巴薩 伍拉賴國際機場

搜尋香港到印尼的最後召集機票

搜尋和比較香港到印尼最後召集來回機票的價格
長榮航空
7月6日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月7日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
7月10日
HKG07:55香港國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
CGK14:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月3日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
中華航空
7月5日
HKG09:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月22日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
馬來西亞航空
7月8日
HKG10:35香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KNO12:00棉蘭 瓜拉納穆國際機場
7月10日
KNO11:45棉蘭 瓜拉納穆國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
菲律賓航空
7月8日
HKG05:45香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月13日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
長榮航空
7月6日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月13日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

從香港到印尼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往印尼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$1,075起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,089起免費取消評等
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
廈門航空價格HK$1,193起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
菲律賓航空價格HK$1,387起免費取消評等
7.4
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格HK$1,494起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
越南航空價格HK$1,546起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
馬來西亞航空價格HK$1,747起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
Royal Brunei Airlines價格HK$1,801起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
國泰港龍航空價格HK$1,885起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
酷航價格HK$1,915起免費取消評等
5.3
搜尋酷航的航班

亞洲航空 AirAsia從香港到印尼的機票

搭乘亞洲航空 AirAsia從香港到印尼的超值機票
亞洲航空 AirAsia
9月23日
HKG07:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
DPS16:55登巴薩 伍拉賴國際機場
10月9日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
8月24日
HKG07:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
DPS16:55登巴薩 伍拉賴國際機場
9月6日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
8月14日
HKG07:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
DPS16:55登巴薩 伍拉賴國際機場
8月20日
DPS17:20登巴薩 伍拉賴國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

菲律賓航空從香港到印尼的機票

搭乘菲律賓航空從香港到印尼的超值機票
菲律賓航空
12月18日
HKG06:10香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月17日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
菲律賓航空
12月26日
HKG08:20香港國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
1月27日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
菲律賓航空
11月15日
HKG06:10香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月21日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往印尼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往印尼航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、酷航和國泰航空。



香港飛往印尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到泗水的航班
最快飛行時間4小時45分鐘
價格HK$2,927
從香港到雅加達的航班
最快飛行時間4小時50分鐘
價格HK$2,150
從香港到登巴薩的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$3,264
從香港到三寶瓏(市)的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$4,433
從香港到班達南榜的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$5,579
從香港到坤甸的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$7,234
從香港到日惹的航班
最快飛行時間22小時50分鐘
價格HK$8,184
從香港到巴厘巴板的航班
最快飛行時間30小時10分鐘
價格HK$6,277
從香港到拉布漢巴焦的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$5,595
從香港到索龍的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$7,266
從香港到萬鴉老/美娜多的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$6,081
從香港到棉蘭的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$3,594

類似香港到印尼的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到印尼航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到印尼的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的印尼機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到印尼機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到印尼的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到印尼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當印尼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。