香港到石垣市的便宜機票,HK$3,187起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

香港飛往石垣市的航班資訊

了解從香港飛往石垣市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時45分鐘

直飛航班

位於石垣市的機場

1個機場
從香港飛往石垣市的航班最快要7小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往石垣市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 石垣機場。
石垣市附近有有1個機場︰石垣機場 (ISG)

如何尋獲香港到石垣市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往石垣市最便宜?

5月

從香港飛往石垣市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往石垣市,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往石垣市最便宜?

上午

從香港飛往石垣市,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴59%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 石垣機場

從香港到石垣市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在石垣機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往石垣市的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往石垣市的機票


輕鬆比較香港到石垣市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往石垣市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
7月3日
HKG03:40香港國際機場
1小時55分鐘
ISG05:35石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG03:05香港國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
ISG10:50石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場
香港快運
7月3日
HKG03:40香港國際機場
1小時55分鐘
ISG05:35石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG03:05香港國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
ISG13:15石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG03:05香港國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
ISG08:25石垣機場
7月14日
ISG04:55石垣機場
5小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG03:05香港國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
ISG08:25石垣機場
7月14日
ISG04:55石垣機場
5小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

香港快運從香港到石垣市的機票

搭乘香港快運從香港到石垣市的超值機票
香港快運
7月3日
HKG03:40香港國際機場
1小時55分鐘
ISG05:35石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場
香港快運
7月3日
HKG03:40香港國際機場
1小時55分鐘
ISG05:35石垣機場
7月14日
ISG07:35石垣機場
2小時15分鐘
HKG09:50香港國際機場

ANA從香港到石垣市的機票

搭乘ANA從香港到石垣市的超值機票
ANA
7月3日
HKG10:45香港國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
ISG07:10石垣機場
7月14日
ISG07:55石垣機場
25小時20分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
ANA
7月3日
HKG10:45香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
ISG09:20石垣機場
7月14日
ISG08:50石垣機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
ANA
7月3日
HKG10:45香港國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
ISG03:30石垣機場
7月14日
ISG08:50石垣機場
48小時25分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往石垣機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往石垣機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到石垣機場有多遠?

    香港國際機場和石垣機場之間的距離是1043.0公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時55分鐘。



香港飛往石垣市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到沖繩的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$3,909

類似香港到石垣市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到石垣市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到石垣市機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到石垣市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往石垣市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到石垣市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。