香港到意大利的便宜機票,HK$2,982起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往意大利的航班資訊

了解從香港飛往意大利的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時35分鐘

直飛航班

從香港飛往意大利的航班最快要15小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往意大利。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴里卡羅爾沃伊蒂瓦機場、香港國際機場 - 羅馬 達文西國際機場和香港國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲香港到意大利最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往意大利的機票最便宜?

中國國際航空

Scandinavian Airlines、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往意大利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 羅馬 達文西國際機場

從香港到意大利的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在羅馬 達文西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到意大利的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往意大利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月1日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
FCO13:10羅馬 達文西國際機場
11月16日
FCO06:05羅馬 達文西國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
VCE20:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
10月3日
HKG19:25香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE12:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE09:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
10月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
VCE15:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE12:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
16小時15分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
Ethiopian Air
10月28日
HKG19:55香港國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
FCO08:05羅馬 達文西國際機場
11月12日
FCO17:40羅馬 達文西國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
阿聯酋航空
11月2日
HKG20:35香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
FCO21:45羅馬 達文西國際機場
11月4日
FCO16:50羅馬 達文西國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往意大利的超值單程機票

如果你在找香港到意大利的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
Finnair
11月2日
HKG17:45香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
FCO21:35羅馬 達文西國際機場
瑞士國際航空
7月24日
HKG21:30香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
MXP20:40米蘭 馬爾彭薩機場
漢莎航空
11月4日
HKG20:35香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
MXP13:20米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋香港到意大利的最後召集機票

搜尋和比較香港到意大利最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
7月13日
HKG17:30香港國際機場
53小時00分鐘
轉機3次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
9月3日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
46小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
7月13日
HKG15:15香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
MXP15:55米蘭 馬爾彭薩機場
9月3日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
7月12日
HKG19:00香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
FCO11:45羅馬 達文西國際機場
7月19日
FCO05:15羅馬 達文西國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
漢莎航空
7月12日
HKG20:35香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
MXP12:25米蘭 馬爾彭薩機場
9月3日
MXP16:35米蘭 馬爾彭薩機場
36小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
Ethiopian Air
7月13日
HKG18:40香港國際機場
38小時45分鐘
轉機3次
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
9月3日
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
阿聯酋航空
7月13日
HKG17:30香港國際機場
46小時50分鐘
轉機2次
MXP16:20米蘭 馬爾彭薩機場
9月3日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
46小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

從香港到意大利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往意大利的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,677起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$2,902起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
英國航空價格HK$3,198起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,463起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
土耳其航空價格HK$3,490起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,648起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
俄羅斯航空價格HK$3,672起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
法國航空價格HK$4,040起免費取消評等
7.7
搜尋法國航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,166起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
漢莎航空價格HK$4,434起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

瑞士國際航空從香港到意大利的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到意大利的超值機票
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
VCE20:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE15:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
11月4日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月2日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
FCO10:50羅馬 達文西國際機場
10月29日
FCO05:45羅馬 達文西國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場

漢莎航空從香港到意大利的機票

搭乘漢莎航空從香港到意大利的超值機票
漢莎航空
10月3日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
VCE15:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
11月18日
VCE12:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
16小時15分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
漢莎航空
11月1日
HKG19:45香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
FCO12:10羅馬 達文西國際機場
11月16日
FCO08:05羅馬 達文西國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG19:25香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
10月26日
FCO02:55羅馬 達文西國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往意大利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往意大利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、國泰航空和卡塔爾航空。



香港飛往意大利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到巴里的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$8,089
從香港到羅馬的航班
最快飛行時間19小時25分鐘
價格HK$3,468
從香港到威尼斯的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$3,750
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$4,927
從香港到博洛尼亞的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$10,647
從香港到那不勒斯/拿坡里的航班
最快飛行時間26小時05分鐘
價格HK$21,389
從香港到維羅納的航班
最快飛行時間28小時55分鐘
價格HK$8,584
從香港到都靈的航班
最快飛行時間27小時25分鐘
價格HK$26,748
從香港到佛羅倫斯的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$14,798
從香港到熱那亞的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$13,119
從香港到比薩的航班
最快飛行時間44小時45分鐘
價格HK$11,840

類似香港到意大利的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到意大利航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到意大利的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到意大利機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到意大利的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到意大利的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。