香港到雅加達的便宜機票,HK$1,240起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雅加達的航班資訊

了解從香港飛往雅加達的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,240

飛行時間最短

4小時40分鐘

直飛航班

位於雅加達的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往雅加達最便宜的單程機票價格是HK$1,240。過去72小時內在momondo找到從香港飛往雅加達最便宜的來回機票價格則是HK$18,981。
從香港飛往雅加達的航班最快要4小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往雅加達。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。
雅加達附近有有2個機場︰雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK), 雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場 (HLP)

如何尋獲香港到雅加達最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往雅加達最便宜?

6月

從香港飛往雅加達,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往雅加達,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往雅加達最便宜?

中午

從香港飛往雅加達,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往雅加達的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines

Malindo Air、Royal Brunei Airlines和亞洲航空 AirAsia是從香港飛往雅加達最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從香港到雅加達的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雅加達 蘇加諾哈達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往雅加達的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往雅加達的機票


輕鬆比較香港到雅加達的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雅加達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月14日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG06:55香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK07:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月29日
CGK08:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
酷航
7月22日
HKG06:50香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月26日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
長榮航空
9月21日
HKG09:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月3日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
Royal Brunei Airlines
7月21日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月3日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG06:55香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CGK16:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月28日
CGK19:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場

搜尋從香港飛往雅加達的超值單程機票

如果你在找香港到雅加達的單程機票,在下方查看由Thai Airways和酷航提供的一些優惠
酷航
11月3日
HKG06:55香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CGK16:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
8月23日
HKG16:10香港國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Thai Airways
7月9日
HKG15:05香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
CGK08:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋香港到雅加達的最後召集機票

搜尋和比較香港到雅加達最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月14日
CGK03:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
菲律賓航空
5月20日
HKG07:10香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
CGK20:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月26日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG16:45香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CGK07:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月14日
CGK03:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG06:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
CGK05:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月21日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
多間航空公司
5月20日
HKG08:45香港國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月27日
CGK10:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
5月20日
HKG08:45香港國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月27日
CGK10:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場

從香港到雅加達的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雅加達的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$1,075起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
Royal Brunei Airlines價格HK$1,349起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
長榮航空價格HK$1,494起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,750起免費取消評等
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格HK$2,473起免費取消評等
3.3
搜尋酷航的航班
菲律賓航空價格HK$2,489起免費取消評等
7.5
搜尋菲律賓航空的航班
嘉魯達印尼航空價格HK$2,880起免費取消評等
7.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班
國泰航空價格HK$3,189起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
馬來西亞航空價格HK$3,734起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
  • 國泰航空香港到雅加達的機票

    過去72小時找到搭乘國泰航空班機從香港到雅加達的最低價格是HK$406。一般來説,國泰航空每星期大約有2班機飛這個航線,平均票價是HK$695。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.1/10。

  • 嘉魯達印尼航空香港到雅加達的機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的嘉魯達印尼航空香港到雅加達的來回機票是HK$367。請注意,嘉魯達印尼航空這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是HK$753。嘉魯達印尼航空每個星期平均有1班機從香港飛往雅加達,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。嘉魯達印尼航空在momondo用戶的5篇評論中得到7.8/10的評分。


Royal Brunei Airlines從香港到雅加達的機票

搭乘Royal Brunei Airlines從香港到雅加達的超值機票
Royal Brunei Airlines
9月1日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月14日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
Royal Brunei Airlines
7月21日
HKG10:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月3日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場

酷航從香港到雅加達的機票

搭乘酷航從香港到雅加達的超值機票
酷航
7月22日
HKG06:50香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月26日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
酷航
6月30日
HKG06:50香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月14日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
酷航
7月4日
HKG06:50香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月13日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往雅加達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往雅加達航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Malindo Air、國泰航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到雅加達有多遠?

    香港國際機場和雅加達之間的距離約為3266.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為9小時20分鐘。



類似香港到雅加達的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雅加達航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到雅加達的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的雅加達機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到雅加達機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往雅加達的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到雅加達的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤雅加達機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。