香港 到江蘇 的便宜機票,HK$855起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往江蘇的航班資訊

了解從香港飛往江蘇的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$855

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往江蘇最便宜的單程機票價格是HK$855。過去72小時內在momondo找到從香港飛往江蘇最便宜的來回機票價格則是HK$9,778。
從香港飛往江蘇的航班最快要2小時20分鐘
香港往江蘇直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到江蘇最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往江蘇的機票最便宜?

春秋航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和廈門航空是從香港飛往江蘇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 南京祿口國際機場. 從香港到江蘇的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在南京祿口國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到江蘇的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往江蘇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月14日
HKG15:35香港國際機場
2小時20分鐘
WUX17:55無錫 蘇南碩放國際機場
3月24日
WUX11:40無錫 蘇南碩放國際機場
2小時45分鐘
HKG14:25香港國際機場
廈門航空
3月17日
HKG09:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NKG15:25南京祿口國際機場
3月21日
NKG18:30南京祿口國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
3月12日
HKG15:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG17:40南京祿口國際機場
3月26日
NKG18:20南京祿口國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
香港航空
3月6日
HKG04:20香港國際機場
2小時40分鐘
NKG07:00南京祿口國際機場
3月29日
NKG10:05南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:05香港國際機場
四川航空
2月13日
HKG13:30香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
WUX12:20無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX13:30無錫 蘇南碩放國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
國泰航空
5月2日
HKG06:25香港國際機場
2小時35分鐘
NKG09:00南京祿口國際機場
5月9日
NKG10:15南京祿口國際機場
2小時45分鐘
HKG13:00香港國際機場

搜尋從香港飛往江蘇的超值單程機票

如果你在找香港到江蘇的單程機票,在下方查看由中國東方航空、吉祥航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月2日
HKG07:10香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
NKG14:40南京祿口國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG12:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:40南京祿口國際機場
吉祥航空
3月3日
HKG12:15香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:45南京祿口國際機場

搜尋香港到江蘇的最後召集機票

搜尋和比較香港到江蘇最後召集來回機票的價格
香港航空
2月8日
HKG04:20香港國際機場
2小時40分鐘
NKG07:00南京祿口國際機場
2月15日
NKG08:30南京祿口國際機場
2小時35分鐘
HKG11:05香港國際機場
中國東方航空
2月11日
HKG14:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG16:40南京祿口國際機場
2月15日
NKG10:00南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:00香港國際機場
廈門航空
2月11日
HKG08:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
NKG04:30南京祿口國際機場
2月15日
NKG17:30南京祿口國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG04:20香港國際機場
2小時40分鐘
NKG07:00南京祿口國際機場
2月15日
NKG17:30南京祿口國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
四川航空
2月9日
HKG13:30香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WUX06:40無錫 蘇南碩放國際機場
2月16日
WUX15:30無錫 蘇南碩放國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG08:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
NKG04:30南京祿口國際機場
2月15日
NKG08:30南京祿口國際機場
2小時35分鐘
HKG11:05香港國際機場

從香港到江蘇的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往江蘇的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
春秋航空價格HK$432起免費取消評等
0.0
搜尋春秋航空的航班
中國東方航空價格HK$952起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
深圳航空價格HK$1,040起免費取消評等
0.0
搜尋深圳航空的航班
香港航空價格HK$1,324起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,423起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
廈門航空價格HK$1,581起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
國泰航空價格HK$3,315起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

香港航空從香港到江蘇的機票

搭乘香港航空從香港到江蘇的超值機票
香港航空
2月8日
HKG04:20香港國際機場
2小時40分鐘
NKG07:00南京祿口國際機場
2月15日
NKG08:30南京祿口國際機場
2小時35分鐘
HKG11:05香港國際機場
香港航空
3月6日
HKG04:20香港國際機場
2小時40分鐘
NKG07:00南京祿口國際機場
3月29日
NKG10:05南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:05香港國際機場
香港航空
3月29日
HKG06:10香港國際機場
2小時55分鐘
NKG09:05南京祿口國際機場
4月5日
NKG10:05南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:05香港國際機場

國泰航空從香港到江蘇的機票

搭乘國泰航空從香港到江蘇的超值機票
國泰航空
5月2日
HKG06:25香港國際機場
2小時35分鐘
NKG09:00南京祿口國際機場
5月9日
NKG10:15南京祿口國際機場
2小時45分鐘
HKG13:00香港國際機場
國泰航空
4月27日
HKG06:25香港國際機場
2小時35分鐘
NKG09:00南京祿口國際機場
5月9日
NKG10:15南京祿口國際機場
2小時45分鐘
HKG13:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往江蘇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往江蘇航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、國泰港龍航空和深圳航空。


香港飛往江蘇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到南京的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$1,247
從香港到無錫的航班
最快飛行時間2小時20分鐘
價格HK$1,647
從香港到南通的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$4,964

類似香港到江蘇的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到江蘇航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到江蘇的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到江蘇機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到江蘇的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到江蘇機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。