香港 到柔佛巴魯 的便宜機票,HK$1,648起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

香港飛往柔佛巴魯的航班資訊

了解從香港飛往柔佛巴魯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時55分鐘

直飛航班

位於柔佛巴魯的機場

1個機場
從香港飛往柔佛巴魯的航班最快要19小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往柔佛巴魯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 新山 士乃國際機場。
柔佛巴魯附近有有1個機場︰新山 士乃國際機場 (JHB)

如何尋獲香港到柔佛巴魯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往柔佛巴魯,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往柔佛巴魯最便宜?

下午. 從香港飛往柔佛巴魯,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴51%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新山 士乃國際機場. 從香港到柔佛巴魯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新山 士乃國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到柔佛巴魯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往柔佛巴魯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
1月13日
HKG13:50香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場
1月20日
JHB06:15新山 士乃國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
新加坡航空
1月21日
HKG13:50香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場
1月29日
JHB06:15新山 士乃國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場

搜尋從香港飛往柔佛巴魯的超值單程機票

如果你在找香港到柔佛巴魯的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月12日
HKG11:25香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
JHB04:55新山 士乃國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月22日
HKG07:00香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
JHB16:00新山 士乃國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月21日
HKG15:20香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
JHB07:25新山 士乃國際機場

搜尋香港到柔佛巴魯的最後召集機票

搜尋和比較香港到柔佛巴魯最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月7日
HKG09:40香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
JHB14:45新山 士乃國際機場
10月10日
JHB15:25新山 士乃國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
HKG08:10香港國際機場
馬來西亞航空
10月7日
HKG10:35香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
JHB06:30新山 士乃國際機場
10月10日
JHB15:25新山 士乃國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
多間航空公司
10月7日
HKG06:50香港國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
JHB17:10新山 士乃國際機場
10月10日
JHB05:00新山 士乃國際機場
26小時45分鐘
轉機3次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
10月7日
HKG12:10香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
JHB07:40新山 士乃國際機場
10月10日
JHB03:20新山 士乃國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG20:25香港國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
JHB07:40新山 士乃國際機場
10月10日
JHB03:20新山 士乃國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG20:25香港國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
JHB14:45新山 士乃國際機場
10月10日
JHB15:25新山 士乃國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG13:10香港國際機場

新加坡航空從香港到柔佛巴魯的機票

搭乘新加坡航空從香港到柔佛巴魯的超值機票
新加坡航空
1月13日
HKG13:50香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場
1月20日
JHB06:15新山 士乃國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場
新加坡航空
1月21日
HKG13:50香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
JHB13:40新山 士乃國際機場
1月29日
JHB06:15新山 士乃國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG12:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往新山 士乃國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往新山 士乃國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Batik Air、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Batik Air的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從香港國際機場飛往新山 士乃國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:Batik Air、{4}和{5}。 許多從香港國際機場飛往新山 士乃國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到新山 士乃國際機場有多遠?

    新山 士乃國際機場距離香港國際機場2576.6公里。 此路線的正常飛行時間是23小時50分鐘。



香港飛往柔佛巴魯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,366
從香港到檳城的航班
最快飛行時間9小時35分鐘
價格HK$1,507
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,389
從香港到古晉的航班
最快飛行時間8小時30分鐘
價格HK$2,064
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$2,708
從香港到蘭卡威的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$2,889
從香港到山打根的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$3,603

類似香港到柔佛巴魯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到柔佛巴魯航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到柔佛巴魯的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋柔佛巴魯的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到柔佛巴魯機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往柔佛巴魯最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到柔佛巴魯機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。