香港 到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 的便宜機票,HK$4,465起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的航班資訊

了解從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,465

飛行時間最短

15小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最便宜的單程機票價格是HK$4,465。過去72小時內在momondo找到從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$57,320。
從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的航班最快要15小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場。

如何尋獲香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最便宜?

2月. 從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的機票最便宜?

阿提哈德航空. Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿提哈德航空是從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月30日
HKG16:20香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
NBO07:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
4月11日
NBO16:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月15日
NBO18:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
印度航空
2月23日
HKG12:15香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NBO07:40內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
3月1日
NBO04:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
國泰航空
7月1日
HKG15:10香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
NBO08:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月14日
NBO21:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
土耳其航空
3月7日
HKG18:30香港國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
NBO03:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
3月14日
NBO01:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
Ethiopian Air
4月2日
HKG19:55香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
NBO02:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
5月9日
NBO15:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG07:45香港國際機場

搜尋從香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和印度航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月7日
HKG07:40香港國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
NBO13:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
印度航空
3月16日
HKG13:15香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NBO08:40內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
3月7日
HKG14:10香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NBO07:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,819起免費取消評等
6.9
搜尋阿提哈德航空的航班
Ethiopian Air價格HK$5,041起免費取消評等
7.8
搜尋Ethiopian Air的航班
卡塔爾航空價格HK$5,120起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

阿聯酋航空從香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的超值機票
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月15日
NBO18:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
6月30日
HKG20:35香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月15日
NBO18:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
NBO15:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月15日
NBO18:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

國泰航空從香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的機票

搭乘國泰航空從香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的超值機票
國泰航空
7月1日
HKG15:10香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
NBO08:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月14日
NBO21:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
國泰航空
6月30日
HKG21:40香港國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
NBO08:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月14日
NBO21:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿提哈德航空、Ethiopian Air和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似阿提哈德航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場有多遠?

    香港國際機場和內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場之間的距離是8748.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時05分鐘。


類似香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到內羅畢機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到內羅畢機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往內羅畢的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到內羅畢的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤內羅畢機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。