香港 到鹿兒島 的便宜機票,HK$2,396起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往鹿兒島的航班資訊

了解從香港飛往鹿兒島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

每天

位於鹿兒島的機場

1個機場
從香港飛往鹿兒島的航班最快要2小時45分鐘
香港往鹿兒島直飛航班,每天出發。
鹿兒島附近有有1個機場︰鹿兒島機場 (KOJ)

如何尋獲香港到鹿兒島最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往鹿兒島,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往鹿兒島最便宜?

上午. 從香港飛往鹿兒島,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往鹿兒島的機票最便宜?

香港快運. 中華航空和香港快運是從香港飛往鹿兒島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 鹿兒島機場. 從香港到鹿兒島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在鹿兒島機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到鹿兒島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往鹿兒島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月21日
HKG08:35香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
KOJ10:20鹿兒島機場
5月25日
KOJ12:05鹿兒島機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
多間航空公司
4月15日
HKG08:35香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
KOJ10:20鹿兒島機場
4月19日
KOJ12:05鹿兒島機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
多間航空公司
3月3日
HKG04:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KOJ13:55鹿兒島機場
3月11日
KOJ04:00鹿兒島機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG04:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KOJ13:55鹿兒島機場
2月22日
KOJ04:20鹿兒島機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
2月14日
HKG04:55香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KOJ13:55鹿兒島機場
2月20日
KOJ04:20鹿兒島機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
2月21日
HKG06:05香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
KOJ13:15鹿兒島機場
2月27日
KOJ05:00鹿兒島機場
8小時50分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場

搜尋從香港飛往鹿兒島的超值單程機票

多間航空公司
12月12日
HKG04:50香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KOJ02:00鹿兒島機場
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
KOJ13:15鹿兒島機場
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
KOJ13:15鹿兒島機場

搜尋香港到鹿兒島的最後召集機票

搜尋和比較香港到鹿兒島最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月6日
HKG06:50香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
KOJ14:15鹿兒島機場
12月11日
KOJ04:00鹿兒島機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
菲律賓航空
12月6日
HKG06:30香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
KOJ12:40鹿兒島機場
12月11日
KOJ14:25鹿兒島機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG14:00香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG09:25香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
KOJ02:40鹿兒島機場
12月11日
KOJ13:05鹿兒島機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場

從香港到鹿兒島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往鹿兒島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,801起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中華航空價格HK$2,376起免費取消評等
7.7
搜尋中華航空的航班

  • 從香港國際機場飛往鹿兒島機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往鹿兒島機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、中華航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到鹿兒島機場有多遠?

    香港國際機場到鹿兒島機場的直線距離是1916.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時35分鐘。


類似香港到鹿兒島的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到鹿兒島航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到鹿兒島的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到鹿兒島機票。

一旦你開始搜尋香港到鹿兒島的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂香港到鹿兒島的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當鹿兒島機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。