香港到卡利博的便宜機票,HK$1,051起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡利博的航班資訊

了解從香港飛往卡利博的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,051

飛行時間最短

26小時40分鐘

直飛航班

位於卡利博的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往卡利博最便宜的單程機票價格是HK$1,051。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡利博最便宜的來回機票價格則是HK$19,028。
從香港飛往卡利博的航班最快要26小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡利博。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場。
卡利博附近有有1個機場︰卡利波 卡利博國際機場 (KLO)

如何尋獲香港到卡利博最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡利博最便宜?

6月

從香港飛往卡利博,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是9月。

從香港飛往卡利博,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡利博最便宜?

下午

從香港飛往卡利博,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴68%

哪家航空公司飛往卡利博的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific是從香港飛往卡利博最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡利波 卡利博國際機場

從香港到卡利博的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡利波 卡利博國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到卡利博的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡利博最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月22日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月31日
KLO07:25卡利波 卡利博國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
菲律賓航空
7月15日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
7月16日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
7月22日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
7月22日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月31日
KLO07:25卡利波 卡利博國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
HKG00:20香港國際機場
多間航空公司
7月22日
HKG18:40香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
KLO12:25卡利波 卡利博國際機場
8月31日
KLO18:25卡利波 卡利博國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

搜尋從香港飛往卡利博的超值單程機票

如果你在找香港到卡利博的單程機票,在下方查看由菲律賓航空、和提供的一些優惠
菲律賓航空
8月2日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
菲律賓航空
7月29日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
多間航空公司
7月29日
HKG17:30香港國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場

從香港到卡利博的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡利博的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,579起免費取消評等
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班

菲律賓航空從香港到卡利博的機票

搭乘菲律賓航空從香港到卡利博的超值機票
菲律賓航空
7月15日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
7月16日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
7月22日
HKG05:45香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KLO08:25卡利波 卡利博國際機場
8月30日
KLO09:05卡利波 卡利博國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往卡利波 卡利博國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往卡利波 卡利博國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、菲律賓航空和酷航。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到卡利波 卡利博國際機場有多遠?

    卡利波 卡利博國際機場距離香港國際機場1465.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為11小時00分鐘。



香港飛往卡利博的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到長灘島的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$2,511

類似香港到卡利博的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡利博航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到卡利博機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到卡利博機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往卡利博的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到卡利博機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。