香港飛往高雄市的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

香港飛往高雄市的航班資訊

了解從香港飛往高雄市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$21,517過去72小時內momondo找到從香港飛往高雄市的優惠票價是HK$21,517。
飛行時間最短1小時30分鐘從香港飛往高雄市的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從香港飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

5月

從香港飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往高雄市最便宜?

中午

從香港飛往高雄市,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴8%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

中華航空

Mandarin Airlines、中華航空和國泰港龍航空是從香港飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高雄市

從香港到高雄市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高雄市降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往高雄市的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往高雄市的機票


輕鬆比較香港到高雄市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月10日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
3月14日
KHH08:45高雄市
1小時25分鐘
HKG10:10香港國際機場
香港快運
11月29日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
12月1日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
11月27日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
11月29日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
11月25日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
11月27日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
11月26日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
11月28日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
11月24日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
1月20日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場

搜尋從香港飛往高雄市的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
1月8日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
香港快運
1月7日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
香港快運
11月24日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市

從香港到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往高雄市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空
價格HK$1,150起
免費取消
評等
7.5
Mandarin Airlines
價格HK$1,373起
免費取消
評等
0.0
國泰航空
價格HK$1,423起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,425起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、國泰港龍航空和國泰航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到高雄市有多遠?

    香港國際機場和高雄市之間的距離約為631.5公里。 如一切順利,航班通常約1小時30分鐘。



飛往台灣其他城市的航班

想探索高雄市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班