香港 到卡拉奇 的便宜機票,HK$4,586起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡拉奇的航班資訊

了解從香港飛往卡拉奇的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,586

飛行時間最短

27小時05分鐘

直飛航班

位於卡拉奇的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往卡拉奇最便宜的單程機票價格是HK$4,586。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡拉奇最便宜的來回機票價格則是HK$108,030。
從香港飛往卡拉奇的航班最快要27小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡拉奇。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡拉奇 真納國際機場。
卡拉奇附近有有1個機場︰卡拉奇 真納國際機場 (KHI)

如何尋獲香港到卡拉奇最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡拉奇最便宜?

5月. 從香港飛往卡拉奇,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是9月。

從香港飛往卡拉奇,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡拉奇最便宜?

上午. 從香港飛往卡拉奇,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴52%

哪家航空公司飛往卡拉奇的機票最便宜?

中國國際航空. Thai Airways、中國國際航空和阿聯酋航空是從香港飛往卡拉奇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡拉奇 真納國際機場. 從香港到卡拉奇的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡拉奇 真納國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往卡拉奇的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往卡拉奇的機票

輕鬆比較香港到卡拉奇的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡拉奇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KHI08:35卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI07:00卡拉奇 真納國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHI19:05卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI17:30卡拉奇 真納國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
1月1日
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHI19:05卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI17:30卡拉奇 真納國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往卡拉奇的超值單程機票

多間航空公司
12月16日
HKG17:50香港國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
KHI08:55卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG17:50香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG20:25香港國際機場
37小時10分鐘
轉機3次
KHI09:35卡拉奇 真納國際機場

從香港到卡拉奇的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡拉奇的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,596起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Thai Airways價格HK$3,761起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
阿聯酋航空價格HK$5,716起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

卡塔爾航空從香港到卡拉奇的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到卡拉奇的超值機票
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
1月1日
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
卡塔爾航空
12月22日
HKG14:10香港國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到卡拉奇的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到卡拉奇的超值機票
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KHI08:35卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI07:00卡拉奇 真納國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHI19:05卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI17:30卡拉奇 真納國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月22日
HKG16:00香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHI19:05卡拉奇 真納國際機場
1月2日
KHI17:30卡拉奇 真納國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往卡拉奇 真納國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往卡拉奇 真納國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Thai Airways、中國國際航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似Thai Airways的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到卡拉奇 真納國際機場有多遠?

    香港國際機場和卡拉奇 真納國際機場之間的距離是4787.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時50分鐘。


香港飛往卡拉奇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到伊斯蘭堡的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$6,805
從香港到拉合爾的航班
最快飛行時間12小時55分鐘
價格HK$7,140

類似香港到卡拉奇的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡拉奇航線的航班

飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索卡拉奇以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到卡拉奇的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到卡拉奇機票。

一旦開始搜尋香港到卡拉奇的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到卡拉奇機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。