香港 到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場 的便宜機票,HK$5,005起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班資訊

了解從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$39,264

飛行時間最短

19小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的優惠票價是HK$39,264。
從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班最快要19小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場。

如何尋獲香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最便宜?

1月

從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票最便宜?

Finnair

Finnair、Scandinavian Airlines和卡塔爾航空是從香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月8日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月15日
KEF05:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月22日
HKG19:35香港國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
KEF14:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
12月8日
KEF06:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
Finnair
11月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月28日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月28日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月28日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月20日
HKG16:45香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
KEF18:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
12月2日
KEF05:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月22日
HKG15:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月7日
KEF06:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG08:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
8月31日
KEF20:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG15:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月5日
KEF06:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG08:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月7日
KEF06:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG08:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
8月31日
KEF20:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
8月21日
HKG08:45香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KEF13:45雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月4日
KEF03:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$4,855起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
卡塔爾航空價格HK$4,954起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,973起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
英國航空價格HK$5,979起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
漢莎航空價格HK$7,192起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

Finnair從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票

搭乘Finnair從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的超值機票
Finnair
11月8日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月15日
KEF05:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月28日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月21日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KEF12:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月28日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

加拿大航空從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的機票

搭乘加拿大航空從香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的超值機票
加拿大航空
8月21日
HKG06:15香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
KEF12:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月3日
KEF06:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
加拿大航空
8月21日
HKG06:15香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
KEF12:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
9月1日
KEF08:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
60小時15分鐘
轉機3次
HKG20:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Scandinavian Airlines、Finnair和英國航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場有多遠?

    香港國際機場到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的直線距離是9709.2公里。 此路線的正常飛行時間是19小時40分鐘。



類似香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到雷克雅未克機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到雷克雅未克機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往雷克雅未克最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到雷克雅未克機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。