香港 到肯亞 的便宜機票,HK$3,705起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
4月2日 週日
4月9日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往肯亞的航班資訊

了解從香港飛往肯亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,705

飛行時間最短

17小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往肯亞最便宜的單程機票價格是HK$3,705。過去72小時內在momondo找到從香港飛往肯亞最便宜的來回機票價格則是HK$67,781。
從香港飛往肯亞的航班最快要17小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往肯亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蒙巴薩 莫伊國際機場和香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場。

如何尋獲香港到肯亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往肯亞的機票最便宜?

阿聯酋航空. Ethiopian Air、卡塔爾航空和國泰航空是從香港飛往肯亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場. 從香港到肯亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到肯亞的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往肯亞最快或最便宜的機票
多間航空公司
7月14日
HKG13:55香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
NBO11:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月24日
NBO16:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
Ethiopian Air
8月24日
HKG04:25香港國際機場
55小時55分鐘
轉機2次
MBA12:20蒙巴薩 莫伊國際機場
9月10日
MBA14:40蒙巴薩 莫伊國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG07:45香港國際機場
阿聯酋航空
7月15日
HKG17:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月29日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
7月14日
HKG07:55香港國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
NBO19:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月24日
NBO00:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
HKG09:10香港國際機場
漢莎航空
8月24日
HKG19:30香港國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
MBA06:00蒙巴薩 莫伊國際機場
9月10日
MBA07:00蒙巴薩 莫伊國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
7月14日
HKG07:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
NBO06:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月24日
NBO00:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
HKG09:10香港國際機場

搜尋從香港飛往肯亞的超值單程機票

如果你在找香港到肯亞的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月23日
HKG07:00香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
NBO06:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
7月5日
HKG17:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
Ethiopian Air
4月22日
HKG20:25香港國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
NBO02:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從香港到肯亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往肯亞的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
Ethiopian Air價格HK$5,042起免費取消評等
7.8
112篇評論
搜尋Ethiopian Air的航班
阿聯酋航空價格HK$7,224起免費取消評等
8.2
180篇評論
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$8,478起免費取消評等
7.8
356篇評論
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$8,805起免費取消評等
7.5
59篇評論
搜尋國泰航空的航班

阿聯酋航空從香港到肯亞的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到肯亞的超值機票
阿聯酋航空
7月15日
HKG17:30香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月29日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
阿聯酋航空
7月14日
HKG20:35香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月29日
NBO12:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
44小時30分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

Ethiopian Air從香港到肯亞的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到肯亞的超值機票
Ethiopian Air
8月24日
HKG04:25香港國際機場
55小時55分鐘
轉機2次
MBA12:20蒙巴薩 莫伊國際機場
9月10日
MBA14:40蒙巴薩 莫伊國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG07:45香港國際機場
Ethiopian Air
7月13日
HKG20:25香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
NBO02:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月24日
NBO15:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
54小時55分鐘
轉機2次
HKG21:55香港國際機場

香港飛往肯亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到內羅畢的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$7,222
從香港到蒙巴薩的航班
最快飛行時間55小時55分鐘
價格HK$8,807

類似香港到肯亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到肯亞航線的航班

飛往肯亞其他城市的航班

想探索肯亞以外的地方?查看飛往肯亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到肯亞機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到肯亞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。