香港到喀拉拉的便宜機票,HK$2,261起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往喀拉拉的航班資訊

了解從香港飛往喀拉拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,261

飛行時間最短

12小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往喀拉拉最便宜的單程機票價格是HK$2,261。過去72小時內在momondo找到從香港飛往喀拉拉最便宜的來回機票價格則是HK$77,642。
從香港飛往喀拉拉的航班最快要12小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往喀拉拉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場和香港國際機場 - 柯欽 科欽國際機場。

如何尋獲香港到喀拉拉最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往喀拉拉的機票最便宜?

Malindo Air

IndiGo、Malindo Air和馬來西亞航空是從香港飛往喀拉拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 柯欽 科欽國際機場

從香港到喀拉拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在柯欽 科欽國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到喀拉拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往喀拉拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月27日
HKG08:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
8月17日
COK19:00柯欽 科欽國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
7月27日
HKG08:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
8月19日
COK19:00柯欽 科欽國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
7月25日
HKG11:35香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
8月15日
COK19:00柯欽 科欽國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
阿聯酋航空
6月10日
HKG17:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TRV01:50特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
6月15日
TRV00:35特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
7月28日
HKG06:50香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
COK16:50柯欽 科欽國際機場
8月17日
COK05:40柯欽 科欽國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
7月25日
HKG11:35香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
8月14日
COK20:30柯欽 科欽國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

搜尋從香港飛往喀拉拉的超值單程機票

如果你在找香港到喀拉拉的單程機票,在下方查看由酷航提供的一些優惠
酷航
6月11日
HKG06:50香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TRV20:30特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
多間航空公司
6月11日
HKG17:30香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TRV09:30特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
酷航
6月11日
HKG06:50香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TRV20:30特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場

搜尋香港到喀拉拉的最後召集機票

搜尋和比較香港到喀拉拉最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月22日
HKG06:30香港國際機場
23小時45分鐘
轉機3次
COK06:15柯欽 科欽國際機場
5月23日
COK16:05柯欽 科欽國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG08:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
5月23日
COK05:30柯欽 科欽國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG06:30香港國際機場
23小時45分鐘
轉機3次
COK06:15柯欽 科欽國際機場
5月23日
COK08:25柯欽 科欽國際機場
27小時10分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG08:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
5月23日
COK08:25柯欽 科欽國際機場
27小時10分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG08:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
COK21:00柯欽 科欽國際機場
5月23日
COK17:00柯欽 科欽國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場

從香港到喀拉拉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往喀拉拉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$1,051起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
IndiGo價格HK$2,289起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
馬來西亞航空價格HK$2,451起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班

卡塔爾航空從香港到喀拉拉的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到喀拉拉的超值機票
卡塔爾航空
7月25日
HKG15:15香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
COK12:20柯欽 科欽國際機場
8月18日
COK13:10柯欽 科欽國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
卡塔爾航空
7月25日
HKG15:15香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
COK12:20柯欽 科欽國際機場
8月17日
COK23:55柯欽 科欽國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場

阿聯酋航空從香港到喀拉拉的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到喀拉拉的超值機票
阿聯酋航空
6月10日
HKG17:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TRV01:50特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
6月15日
TRV00:35特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
6月10日
HKG17:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TRV01:50特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
6月15日
TRV00:35特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
59小時00分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
6月10日
HKG17:30香港國際機場
56小時20分鐘
轉機3次
TRV01:50特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
6月15日
TRV00:35特里凡特浪/特里凡得瑯 特里凡得琅國際機場
59小時00分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往喀拉拉的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往喀拉拉航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Malindo Air、IndiGo和馬來西亞航空。



香港飛往喀拉拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到科欽的航班
最快飛行時間12小時15分鐘
價格HK$3,996
從香港到特里凡特浪/特里凡得瑯的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$9,891

類似香港到喀拉拉的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到喀拉拉航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到喀拉拉的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的喀拉拉機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到喀拉拉機票。

一旦開始搜尋香港到喀拉拉的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到喀拉拉的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當喀拉拉機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。