香港到蘇梅島的便宜機票,HK$1,514起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往蘇梅島的航班資訊

了解從香港飛往蘇梅島的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

10小時55分鐘

直飛航班

位於蘇梅島的機場

1個機場
從香港飛往蘇梅島的航班最快要10小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往蘇梅島。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場。
蘇梅島附近有有1個機場︰蘇梅島 蘇梅國際機場 (USM)

如何尋獲香港到蘇梅島最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往蘇梅島最便宜?

7月

從香港飛往蘇梅島,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是2月。

從香港飛往蘇梅島,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往蘇梅島最便宜?

晚上

從香港飛往蘇梅島,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴20%

哪家航空公司飛往蘇梅島的機票最便宜?

新加坡航空

國泰航空、新加坡航空和香港航空是從香港飛往蘇梅島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 蘇梅島 蘇梅國際機場

從香港到蘇梅島的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在蘇梅島 蘇梅國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到蘇梅島的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘇梅島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月19日
HKG13:25香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:30蘇梅島 蘇梅國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
9月19日
HKG06:00香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
USM15:50蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:30蘇梅島 蘇梅國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
9月19日
HKG09:25香港國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
USM15:50蘇梅島 蘇梅國際機場
9月29日
USM06:05蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG18:40香港國際機場
15小時40分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM04:00蘇梅島 蘇梅國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
長榮航空
8月1日
HKG09:40香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
USM10:45蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM08:00蘇梅島 蘇梅國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
7月28日
HKG17:30香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
USM06:15蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM07:00蘇梅島 蘇梅國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場

搜尋從香港飛往蘇梅島的超值單程機票

多間航空公司
8月14日
HKG09:25香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
USM16:05蘇梅島 蘇梅國際機場
多間航空公司
8月1日
HKG15:05香港國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
USM10:20蘇梅島 蘇梅國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG11:35香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
USM07:25蘇梅島 蘇梅國際機場

從香港到蘇梅島的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘇梅島的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$2,037起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
香港航空價格HK$3,393起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$4,257起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

長榮航空從香港到蘇梅島的機票

搭乘長榮航空從香港到蘇梅島的超值機票
長榮航空
8月1日
HKG09:40香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
USM10:45蘇梅島 蘇梅國際機場
8月10日
USM08:00蘇梅島 蘇梅國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
長榮航空
8月10日
HKG09:40香港國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
USM11:45蘇梅島 蘇梅國際機場
8月16日
USM04:00蘇梅島 蘇梅國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往蘇梅島 蘇梅國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往蘇梅島 蘇梅國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、國泰航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到蘇梅島 蘇梅國際機場有多遠?

    香港國際機場和蘇梅島 蘇梅國際機場之間的距離是2070.7公里。 就航程而論,通常情況下需要6小時25分鐘。



香港飛往蘇梅島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$1,373
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,687
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時55分鐘
價格HK$1,593
從香港到清萊的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$2,762
從香港到羅永的航班
最快飛行時間44小時30分鐘
價格HK$6,803
從香港到華欣的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$3,923
從香港到素叻的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$3,680
從香港到喀比的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$2,040

類似香港到蘇梅島的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到蘇梅島航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索蘇梅島以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到蘇梅島的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的蘇梅島機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到蘇梅島機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到蘇梅島的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到蘇梅島機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。