神戶機票 | 香港飛神戶平機票來回連稅低至HK$3,079

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往神戶的航班資訊

了解從香港飛往神戶的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時05分鐘從香港飛往神戶的航班最快要23小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往神戶。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 神戶機場。
位於神戶的機場1個機場神戶附近有有1個機場︰神戶 (UKB)

如何尋獲從香港飛往神戶的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往神戶最便宜?

5月

從香港飛往神戶,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是3月。

從香港飛往神戶,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往神戶最便宜?

上午

從香港飛往神戶,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴59%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 神戶

從香港到神戶的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在神戶降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋從香港飛往神戶的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往神戶的單程機票,不妨查看以下由ANA提供的優惠
多間航空公司
3月24日
HKG19:50香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
UKB03:10神戶
ANA
3月17日
HKG06:00香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶
ANA
3月21日
HKG06:00香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶

搜尋香港到神戶的最後召集機票

搜尋和比較香港到神戶的最後召集機票
多間航空公司
10月23日
HKG17:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
UKB16:35神戶
10月27日
UKB15:10神戶
27小時10分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
10月23日
HKG17:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
UKB16:35神戶
10月27日
UKB06:55神戶
35小時25分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG22:45香港國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
UKB16:35神戶
10月27日
UKB15:10神戶
27小時10分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往神戶的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往神戶航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰航空和ANA。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到神戶有多遠?

    香港國際機場到神戶的直線距離是2460.8公里。


香港飛往神戶的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到大阪的航班
最快飛行時間23小時05分鐘
價格HK$9,884

類似香港飛往神戶的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往神戶航線的航班