香港 到高知, 高知縣 的便宜機票,HK$4,823起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

香港飛往高知, 高知縣的航班資訊

了解從香港飛往高知, 高知縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時30分鐘

直飛航班

位於高知, 高知縣的機場

1個機場
從香港飛往高知, 高知縣的航班最快要16小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往高知, 高知縣。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 高知龍馬機場。
高知, 高知縣附近有有1個機場︰高知龍馬機場 (KCZ)

如何尋獲香港到高知, 高知縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往高知, 高知縣,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往高知, 高知縣最便宜?

上午. 從香港飛往高知, 高知縣,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高知龍馬機場. 從香港到高知, 高知縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在高知龍馬機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到高知, 高知縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高知, 高知縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月24日
HKG08:35香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
KCZ04:55高知龍馬機場
6月29日
KCZ06:25高知龍馬機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
6月24日
HKG18:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
KCZ13:10高知龍馬機場
6月29日
KCZ06:25高知龍馬機場
14小時10分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場
多間航空公司
6月23日
HKG20:45香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
KCZ04:55高知龍馬機場
6月29日
KCZ06:25高知龍馬機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
4月7日
HKG07:00香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
KCZ04:55高知龍馬機場
4月11日
KCZ14:40高知龍馬機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
多間航空公司
4月7日
HKG18:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
KCZ13:10高知龍馬機場
4月11日
KCZ06:25高知龍馬機場
14小時10分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場
日本航空(JAL)
6月23日
HKG21:20香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
KCZ04:55高知龍馬機場
6月29日
KCZ06:25高知龍馬機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到高知龍馬機場有多遠?

    香港國際機場到高知龍馬機場有2267.0公里。 航班通常要6小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港到高知, 高知縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到高知, 高知縣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到高知機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到高知機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往高知的理想航班。

在momondo設定香港到高知機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。