香港到亞庇的便宜機票,HK$2,700起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月23日 週一
5月30日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往亞庇的航班資訊

了解從香港飛往亞庇的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$21,193

飛行時間最短

8小時20分鐘

直飛航班

位於亞庇的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往亞庇的優惠票價是HK$21,193。
從香港飛往亞庇的航班最快要8小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往亞庇。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 亞庇國際機場。
亞庇附近有有1個機場︰亞庇國際機場 (BKI)

如何尋獲香港到亞庇最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往亞庇最便宜?

6月

從香港飛往亞庇,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往亞庇,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往亞庇最便宜?

中午

從香港飛往亞庇,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往亞庇的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

亞洲航空 AirAsia是從香港飛往亞庇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 亞庇國際機場

從香港到亞庇的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在亞庇國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往亞庇的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往亞庇的機票


輕鬆比較香港到亞庇的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往亞庇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
7月3日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
7月9日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
8月31日
HKG06:50香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
BKI05:55亞庇國際機場
9月3日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
馬來西亞航空
7月30日
HKG04:45香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
BKI20:40亞庇國際機場
8月7日
BKI01:25亞庇國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
酷航
8月31日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
9月3日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG06:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
BKI06:50亞庇國際機場
7月9日
BKI06:25亞庇國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月1日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
6月15日
BKI15:50亞庇國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

搜尋香港到亞庇的最後召集機票

搜尋和比較香港到亞庇最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
BKI05:55亞庇國際機場
5月30日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
BKI05:55亞庇國際機場
5月30日
BKI06:25亞庇國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
BKI10:30亞庇國際機場
5月30日
BKI05:05亞庇國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場

從香港到亞庇的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往亞庇的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,313起免費取消評等
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班

酷航從香港到亞庇的機票

搭乘酷航從香港到亞庇的超值機票
酷航
7月3日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
7月9日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
8月31日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
9月3日
BKI07:40亞庇國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
6月1日
HKG06:50香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
BKI15:10亞庇國際機場
6月15日
BKI15:50亞庇國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往亞庇國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往亞庇國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:亞洲航空 AirAsia和 Cebu Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到亞庇國際機場有多遠?

    香港國際機場和亞庇國際機場之間的距離是1828.4公里。 航班通常要8小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



香港飛往亞庇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間29小時35分鐘
價格HK$4,137
從香港到山打根的航班
最快飛行時間22小時50分鐘
價格HK$3,956

類似香港到亞庇的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到亞庇航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到亞庇的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋亞庇的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到亞庇機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往亞庇的理想航班。

在momondo設定香港到亞庇機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。