香港飛往克拉科夫的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

香港飛往克拉科夫的航班資訊

了解從香港飛往克拉科夫的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,149過去72小時內momondo找到從香港飛往克拉科夫的優惠票價是HK$37,149。
飛行時間最短26小時10分鐘從香港飛往克拉科夫的航班最快要26小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往克拉科夫。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 克拉科夫 克拉考機場。
位於克拉科夫的機場1個機場克拉科夫附近有有1個機場︰克拉科夫 克拉考機場 (KRK)

如何尋獲從香港飛往克拉科夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往克拉科夫最便宜?

3月

從香港飛往克拉科夫,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從香港飛往克拉科夫,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往克拉科夫最便宜?

中午

從香港飛往克拉科夫,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往克拉科夫的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

Finnair、漢莎航空和荷蘭皇家航空是從香港飛往克拉科夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 克拉科夫 克拉考機場

從香港到克拉科夫的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在克拉科夫 克拉考機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到克拉科夫的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往克拉科夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
HKG19:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK01:25克拉科夫 克拉考機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG19:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK01:25克拉科夫 克拉考機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG18:30香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
KRK13:25克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK06:40克拉科夫 克拉考機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
漢莎航空
12月17日
HKG19:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK06:15克拉科夫 克拉考機場
36小時35分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月17日
HKG19:35香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KRK12:35克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK06:15克拉科夫 克拉考機場
36小時35分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月17日
HKG19:35香港國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
KRK14:45克拉科夫 克拉考機場
1月1日
KRK06:15克拉科夫 克拉考機場
36小時35分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場

搜尋從香港飛往克拉科夫的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往克拉科夫的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
26小時10分鐘
KRK克拉科夫 克拉考機場

從香港到克拉科夫的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往克拉科夫的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,129起
免費取消
評等
7.9
漢莎航空
價格HK$3,710起
免費取消
評等
7.4
Finnair
價格HK$5,110起
免費取消
評等
7.3

  • 從香港國際機場飛往克拉科夫 克拉考機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往克拉科夫 克拉考機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、Finnair和荷蘭皇家航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到克拉科夫 克拉考機場有多遠?

    香港國際機場到克拉科夫 克拉考機場的直線距離是8408.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時00分鐘。


香港飛往克拉科夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到格但斯克的航班
最快飛行時間32小時15分鐘
價格HK$6,088


飛往波蘭其他城市的航班

想探索克拉科夫以外的地方?查看飛往波蘭其他城市的航班