我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 香港往吉隆坡

香港飛往吉隆坡的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較香港飛往吉隆坡機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
亞洲航空
亞洲航空
18 10月
HKG
19:50
香港國際機場
3小時55分鐘
23:45
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
20 10月
KUL
21:35
吉隆坡國際機場
4小時10分鐘
01:45
+1
HKG
香港國際機場
682 HKD
亞洲航空
亞洲航空
05 10月
HKG
21:20
香港國際機場
4小時05分鐘
01:25
+1
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
09 10月
KUL
21:35
吉隆坡國際機場
4小時10分鐘
01:45
+1
HKG
香港國際機場
761 HKD
亞洲航空
亞洲航空
06 10月
HKG
05:25
香港國際機場
4小時00分鐘
09:25
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
10 10月
KUL
15:00
吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
19:05
HKG
香港國際機場
761 HKD
馬來西亞航空
馬來西亞航空
28 4月
HKG
02:35
香港國際機場
3小時55分鐘
06:30
KUL
吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
03 5月
KUL
17:10
吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
21:15
HKG
香港國際機場
1,796 HKD
亞洲航空
亞洲航空
18 10月
HKG
19:50
香港國際機場
3小時55分鐘
23:45
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
20 10月
KUL
21:35
吉隆坡國際機場
4小時10分鐘
01:45
+1
HKG
香港國際機場
682 HKD
亞洲航空
亞洲航空
06 10月
HKG
05:25
香港國際機場
4小時00分鐘
09:25
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
10 10月
KUL
15:00
吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
19:05
HKG
香港國際機場
761 HKD

如何尋獲從香港飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
最便宜出行月
5月
從香港飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。
最便宜出行日
星期一
一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。
最便宜飛行時間
下午
從香港飛往吉隆坡,早上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴19%
最便宜的航空公司
香港快運
香港快運、Jetstar Asia和香港航空是從香港飛往吉隆坡最熱門的航空公司
最便宜的航線
香港國際機場 - 吉隆坡國際機場
打算從香港飛往吉隆坡的旅客可選擇從香港國際機場出發往吉隆坡國際機場以獲取最佳機票價格。
最便宜預訂時間
39天前
出發前39天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往吉隆坡的機票
60
出發前幾天
0

香港飛往吉隆坡的航班資訊

了解從香港飛往吉隆坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
3小時50分鐘
從香港飛往吉隆坡的航班最快需時3小時50分鐘。
直飛航班
每天
香港往吉隆坡直飛航班,每天出發。
位於吉隆坡的機場
2個機場
共有2個鄰近吉隆坡的機場:吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 阿都阿兹沙國際機場 (SZB)

比較香港和吉隆坡的消費指數

比較香港和吉隆坡日常消費的價格
食品
中價位餐廳
50.05 HKD
香港
23.07 HKD
吉隆坡
快餐
麥當勞餐
35.04 HKD
香港
28.83 HKD
吉隆坡
軟飲料
0.33升
9.44 HKD
香港
4.49 HKD
吉隆坡
咖啡
卡布奇諾
35.90 HKD
香港
21.25 HKD
吉隆坡
公共交通
單程票
10.01 HKD
香港
5.77 HKD
吉隆坡

香港機票低至:

吉隆坡機票低至:

  • 香港國際機場
  • 香港
  • 亞洲
航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 香港往吉隆坡