香港 到吉隆坡國際機場 的便宜機票,HK$769起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往吉隆坡國際機場的航班資訊

了解從香港飛往吉隆坡國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$769

飛行時間最短

3小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往吉隆坡國際機場最便宜的單程機票價格是HK$769。過去72小時內在momondo找到從香港飛往吉隆坡國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$11,571。
從香港飛往吉隆坡國際機場的航班最快要3小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往吉隆坡國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 吉隆坡國際機場。

如何尋獲香港到吉隆坡國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往吉隆坡國際機場最便宜?

2月

從香港飛往吉隆坡國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往吉隆坡國際機場的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從香港飛往吉隆坡國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往吉隆坡國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往吉隆坡國際機場的機票


輕鬆比較香港到吉隆坡國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往吉隆坡國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月1日
HKG06:10香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
2月8日
KUL14:10吉隆坡國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG13:10香港國際機場
3小時55分鐘
KUL17:05吉隆坡國際機場
2月8日
KUL16:20吉隆坡國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
11月20日
HKG07:00香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:05吉隆坡國際機場
12月4日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場
酷航
10月16日
HKG06:50香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月20日
KUL15:00吉隆坡國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
10月20日
KUL15:00吉隆坡國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月1日
HKG07:00香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:05吉隆坡國際機場
2月7日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場

搜尋從香港飛往吉隆坡國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到吉隆坡國際機場的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和酷航提供的一些優惠
酷航
11月6日
HKG06:10香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
亞洲航空 AirAsia
9月25日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
9月6日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場

搜尋香港到吉隆坡國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到吉隆坡國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月20日
HKG17:30香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
KUL06:05吉隆坡國際機場
9月25日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
菲律賓航空
8月18日
HKG05:45香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
8月22日
KUL09:10吉隆坡國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
馬來西亞航空
8月22日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場
9月9日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
國泰航空
8月17日
HKG04:15香港國際機場
3小時55分鐘
KUL08:10吉隆坡國際機場
8月24日
KUL09:10吉隆坡國際機場
4小時10分鐘
HKG13:20香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG06:50香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
9月9日
KUL17:35吉隆坡國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
8月20日
HKG17:30香港國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
KUL06:05吉隆坡國際機場
9月26日
KUL04:15吉隆坡國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

從香港到吉隆坡國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往吉隆坡國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$787起免費取消評等
2.0
搜尋Batik Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,539起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格HK$1,935起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班
國泰港龍航空價格HK$1,975起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格HK$2,879起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
國泰航空價格HK$2,907起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 亞洲航空 AirAsia香港到吉隆坡國際機場的機票

    亞洲航空 AirAsia每個星期有1班機從香港飛往吉隆坡國際機場。過去72小時找到的平均票價是HK$254,但是momondo用戶找到亞洲航空 AirAsia從香港到吉隆坡國際機場最低的來回票價則是HK$196。亞洲航空 AirAsia在7篇評論中得到的分數是8.2/10。

  • 國泰航空香港到吉隆坡國際機場的機票

    從香港飛往吉隆坡國際機場另外一個熱門的選擇是國泰航空(34篇評論中得到的分數是8.1/10)。每個星期,國泰航空大約有8班機從香港飛往吉隆坡國際機場,最低的來回票價可低至HK$371,而平均票價則是HK$595。


酷航從香港到吉隆坡國際機場的機票

搭乘酷航從香港到吉隆坡國際機場的超值機票
酷航
2月1日
HKG06:10香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
2月8日
KUL14:10吉隆坡國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
酷航
10月16日
HKG06:50香港國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月20日
KUL15:00吉隆坡國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
酷航
2月1日
HKG06:10香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
KUL13:30吉隆坡國際機場
2月7日
KUL05:55吉隆坡國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場

亞洲航空 AirAsia從香港到吉隆坡國際機場的機票

搭乘亞洲航空 AirAsia從香港到吉隆坡國際機場的超值機票
亞洲航空 AirAsia
11月20日
HKG07:00香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:05吉隆坡國際機場
12月4日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月1日
HKG07:00香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:05吉隆坡國際機場
2月7日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月6日
HKG13:10香港國際機場
3小時55分鐘
KUL17:05吉隆坡國際機場
2月10日
KUL02:15吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG06:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往吉隆坡國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往吉隆坡國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Batik Air、國泰港龍航空和馬來西亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到吉隆坡國際機場有多遠?

    香港國際機場到吉隆坡國際機場的航班大約要飛2558.4公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時55分鐘。



類似香港到吉隆坡國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到吉隆坡國際機場航線的航班

飛往馬來西亞其他機場的航班

查看飛往馬來西亞其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到吉隆坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋吉隆坡的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到吉隆坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往吉隆坡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到吉隆坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。