香港 到熊本 的便宜機票,HK$2,534起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

香港飛往熊本的航班資訊

了解從香港飛往熊本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,534

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週三、週五和週日

位於熊本的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往熊本最便宜的單程機票價格是HK$2,534。過去72小時內在momondo找到從香港飛往熊本最便宜的來回機票價格則是HK$48,168。
從香港飛往熊本的航班最快要2小時55分鐘
香港往熊本直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為香港快運。。
熊本附近有有1個機場︰熊本機場 (KMJ)

如何尋獲香港到熊本最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往熊本,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往熊本最便宜?

下午. 從香港飛往熊本,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往熊本的機票最便宜?

香港快運. 香港快運是從香港飛往熊本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 熊本機場. 從香港到熊本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在熊本機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到熊本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往熊本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月1日
HKG03:25香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
KMJ11:55熊本機場
6月5日
KMJ07:25熊本機場
27小時40分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
日本航空(JAL)
2月7日
HKG20:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
KMJ09:30熊本機場
2月12日
KMJ15:00熊本機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
ANA
2月2日
HKG09:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
KMJ04:10熊本機場
2月9日
KMJ12:45熊本機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
3月17日
HKG05:20香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMJ14:40熊本機場
3月25日
KMJ07:45熊本機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
多間航空公司
3月23日
HKG07:50香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KMJ15:45熊本機場
3月27日
KMJ03:45熊本機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月16日
HKG07:50香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
KMJ03:30熊本機場
3月22日
KMJ05:00熊本機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場

搜尋從香港飛往熊本的超值單程機票

如果你在找香港到熊本的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月14日
HKG02:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
KMJ05:05熊本機場
日本航空(JAL)
12月12日
HKG20:30香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
KMJ05:05熊本機場
多間航空公司
12月12日
HKG12:55香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
KMJ05:05熊本機場

搜尋香港到熊本的最後召集機票

搜尋和比較香港到熊本最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月14日
HKG02:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
KMJ05:05熊本機場
12月21日
KMJ05:05熊本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
日本航空(JAL)
12月15日
HKG20:30香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
KMJ05:05熊本機場
12月21日
KMJ02:35熊本機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG02:35香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
KMJ10:45熊本機場
12月21日
KMJ11:10熊本機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
多間航空公司
12月13日
HKG02:35香港國際機場
11小時05分鐘
轉機2次
KMJ13:40熊本機場
12月18日
KMJ15:20熊本機場
24小時40分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG02:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
KMJ05:05熊本機場
12月21日
KMJ05:05熊本機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
日本航空(JAL)
12月12日
HKG20:30香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
KMJ05:05熊本機場
12月18日
KMJ02:35熊本機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

從香港到熊本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往熊本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,814起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班

日本航空(JAL)從香港到熊本的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到熊本的超值機票
日本航空(JAL)
12月15日
HKG20:30香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
KMJ05:05熊本機場
12月21日
KMJ02:35熊本機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
2月7日
HKG20:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
KMJ09:30熊本機場
2月12日
KMJ15:00熊本機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
2月13日
HKG20:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
KMJ09:30熊本機場
2月21日
KMJ15:00熊本機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往熊本機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往熊本機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運和 ANA可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到熊本機場有多遠?

    香港國際機場到熊本機場的航班大約要飛1996.7公里。 此路線的正常飛行時間是7小時55分鐘。


類似香港到熊本的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到熊本航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到熊本的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到熊本機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到熊本的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到熊本的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。