香港飛往拉合爾的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

香港飛往拉合爾的航班資訊

了解從香港飛往拉合爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短39小時15分鐘從香港飛往拉合爾的航班最快要39小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往拉合爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉合爾機場。
位於拉合爾的機場1個機場拉合爾附近有有1個機場︰拉合爾 (LHE)

如何尋獲從香港飛往拉合爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往拉合爾最便宜?

4月

從香港飛往拉合爾,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

從香港飛往拉合爾,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往拉合爾最便宜?

下午

從香港飛往拉合爾,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴17%

哪家航空公司飛往拉合爾的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、Thai Airways和卡塔爾航空是從香港飛往拉合爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉合爾

從香港到拉合爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉合爾降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往拉合爾的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往拉合爾的機票


輕鬆比較香港到拉合爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往拉合爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月21日
HKG16:00香港國際機場
53小時30分鐘
轉機3次
LHE21:30拉合爾
11月26日
LHE17:00拉合爾
40小時40分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
11月21日
HKG07:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
LHE02:15拉合爾
11月26日
LHE17:00拉合爾
40小時40分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
11月21日
HKG07:45香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
LHE02:15拉合爾
11月26日
LHE04:35拉合爾
29小時05分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月12日
HKG16:00香港國際機場
40小時45分鐘
轉機3次
LHE08:45拉合爾
1月31日
LHE15:00拉合爾
42小時40分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
11月21日
HKG13:50香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
LHE23:05拉合爾
11月26日
LHE04:35拉合爾
29小時05分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
11月21日
HKG16:00香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LHE16:00拉合爾
11月26日
LHE04:35拉合爾
29小時05分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場

搜尋從香港飛往拉合爾的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往拉合爾的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
HKG13:50香港國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
LHE16:00拉合爾
卡塔爾航空
11月11日
HKG13:50香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
LHE23:05拉合爾
多間航空公司
11月10日
HKG18:55香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LHE16:00拉合爾

搜尋香港到拉合爾的最後召集機票

搜尋和比較香港到拉合爾的最後召集機票
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
39小時15分鐘
轉機3次
LHE08:45拉合爾
11月3日
LHE15:00拉合爾
43小時40分鐘
轉機3次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
39小時15分鐘
轉機3次
LHE08:45拉合爾
11月2日
LHE23:20拉合爾
35小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月25日
HKG17:30香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
LHE01:25拉合爾
11月2日
LHE23:20拉合爾
35小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
LHE16:30拉合爾
11月3日
LHE15:00拉合爾
19小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
10月25日
HKG17:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機3次
LHE15:10拉合爾
11月3日
LHE15:00拉合爾
19小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月25日
HKG17:30香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
LHE01:25拉合爾
11月2日
LHE23:20拉合爾
35小時20分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場

從香港到拉合爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往拉合爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air
價格HK$2,904起
免費取消
評等
2.0
阿聯酋航空
價格HK$3,957起
免費取消
評等
8.7
Thai Airways
價格HK$4,115起
免費取消
評等
7.4
卡塔爾航空
價格HK$6,334起
免費取消
評等
8.3

  • 從香港國際機場飛往拉合爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往拉合爾航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、Malindo Air和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到拉合爾有多遠?

    香港國際機場和拉合爾之間的距離是4052.4公里。 此路線的正常飛行時間是18小時10分鐘。


香港飛往拉合爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡拉奇的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$6,338
從香港到伊斯蘭堡的航班
最快飛行時間44小時40分鐘
價格HK$9,308

類似香港飛往拉合爾的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往拉合爾航線的航班

飛往巴基斯坦其他城市的航班

想探索拉合爾以外的地方?查看飛往巴基斯坦其他城市的航班